Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 08.10.2015, 09:29
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Благодаря походу на Игромир, у меня наконец-то появилась возможность приобрести графическую новеллу «Мордобой». И надо сказать, что издательство «Камильфо» успешно справилось с задачей по изданию его русской версии. Хотя могли бы и по более добавить доп.материалов. Но не суть.
Итак, Марк Миллар решил вновь поиздеваться над темой супергероев и наглядно показать, что будет если очень увлеченный гик, помешанный на комиксах решит вдруг внезапно стать супергероем и начнет хотя бы с чего-то мелкого. Начиная от борьбы с уличной шпаной и заканчивая борьбой с криминальными синдикатами. И показывает он это не так, что пришел главный герой и всех победил. А в контексте того, что если бы это было как в жизни. Избиение, пытки, больница и полиция - это только малая часть, которая ждет главного героя. Но даже если быть супергероем в костюме - это глупо, то почему бы все равно не попробовать изменить окружающий мир?
Найдутся люди которые поддержат это начинание, найдутся те, кто будет против, найдутся новые друзья и новые враги. Это наше общество. И если ты хочешь быть супергероем, то придется не только надеть костюм, но и показать на деле то, чего бы ты хотел сделать. И концовка первой части «Мордобоя», не такая счастливая, как бывает в комиксах Marvel или DC. Я бы назвал эту концовку весьма печальной, в которой был показан упрек автора по-отношению ко всем тем, кто мечтает стать супергероями.
Все герои хороши и каждый с неожиданным сюрпризом «внутри» - это тоже радует. И если в экранизации была показана одна биография любимых персонажей, как например, Папаши, то в комиксе она значительно отличается. И это обидно. Не понравилось как перевернули его образ с ног на голову. Хотя мне и понравилось, как он зарабатывал себе на жизнь.
В общем, я в который раз убеждаюсь в том, что Миллар умеет мастерски препарировать устаревшие каноны и творить форменный беспредел на страницах своих произведений.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием