Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 09.11.2013, 14:18
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Баллада Седого Моря

Читается как рассказ, это клево, честно говоря, не ожидал подобного. Вообще, первая мысля - мне нравится, потому что грустно. С самого начала физическое, гм… сдавливание. Вроде как мировосприятие сквозь характер главного героя, настроение.
Еще разные реальные такие штуки по характеру очень понравились. Мир тоже. И объяснение именно тогда, когда думаешь, ну откуда у них там все, на море-то, а не сочиняет ли автор?
Цитата:
Сообщение от Slane Посмотреть сообщение
Единственное - "красивостей" в тексте иногда чересчур.
О каких красивостях речь? Если что-то за-ради самое себя, то этого здесь, по-моему, нет.
Цитата:
Сообщение от Slane Посмотреть сообщение
И никто из персонажей не вызвал ни сочувствия, ни сопереживания, ну или хоть чего-то похожего. Но, может быть, так и задумывалось =)
Это непонятно.

Конец – не конец. Потому как конец просто рассказа он не силен. Да, отличное начало чего-то большого. Этот самый ни фига не понятный мне, гм… зачин. Видишь херовенький такой рассказ, а люди вокруг болтают «зачин, сжатое что-то там от романа». Думаешь, какого вообще они бред несут? Это просто плохой рассказ и все, причем тут куда более грандиозная форма? Писать нужно лучше и все.
Короче, ощущение, букв мало: я бы с удовольствием почитал книжку дальше.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
В целом очень пресно, и как-то meh. Хорошо хоть не первая или вторая группа. Но думаю, что и в третьей могут легко найтись работы получше.
Хотя получше, чем первый рассказ конкурса в первой группе.
Легко. Да без проблем!
P.S. Может, Демьян? Он как будто собирался один рассказ отослать. Можно посмотреть по времени. Говорят, что хорошо пишет и характеры достоверные.