Показать сообщение отдельно
  #1076  
Старый 25.05.2018, 15:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Вспомните ту же «Новую надежду»! И сравните тамошнего Соло с этим вот мрачным юнцом. Абсолютное несовпадение! Это мог быть герой другого фантастического боевика, но это не любимый наш Хан Соло!
сложное дело - придумать молодого хана соло лучше. ведь он должен был закончить фильм не героически, ведь ему предлагают бороться с империей, а он такой с усмешкой naaah (неа), типа большей глупости слышать ему не доводилось, и в то же время он заканчивает фильм большой надеждой на предстоящую работу у Хатта, мол, наконец-то нормальная работенка, заживет припеваючи, ага. повеяло концовками аберкромби, например, когда в Героях персонажи наслушались, как хорошо в Стирии, и погнали туда, пожертвовав всё, но читатель по предыдущей книге знает, что это всё обманчивые слухи и что в стирии полная жопа.
опять же если бы соло излишне упорствовал на моральном героизме в стиле внезапно вернуться, как в новой надежде, на помощь повстанцам - это было бы полной глупостью, снижающей соответственно эффект от его возвращения в новой надежде.
потому весь такой не до конца сорвавшийся в пропасть бандитёнок - вполне в духе соло.
делай я сценарий - я бы вообще в нем морального героизма почти не оставил бы, сделав его мотивацию сугубо материальной. ещё бы и предательств с его стороны добавил бы. ну там не горевать по брошенной девке, а пожать плечами и весело бежать дальше)

Ответить с цитированием