Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 28.05.2016, 13:05
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Не являюсь фанатом серии одноименных игр, в сам Варкрафт пытался играть во времена пика его популярности, но совсем не понравилось. Все-таки онлайн игры - не мое.

Ничего особенного от кино не ждал, хотел посмотреть на огромных орков и магические поединки. Орков показали в достатке, а вот с магами туговато. Два с половиной волшебника - все-таки мало. Причем один из них - орк со светящимися зелеными глазами, двое - люди пуляющиеся синей фигней (один из которых недомаг). Большего я ожидал в плане магии. Хоть фаерболов, к примеру. Эпизодические драки хороши, когда схватка один на один или малыми отрядами "человек" по пять с каждой стороны. Когда есть потуги на масштабность, то хуже. Вроде толпа вокруг, что-то происходит, но дерутся опять же три с половиной землекопа, остальные просто делают вид, создают фон. Эффекты симпатичные, видно, что старались в этом плане. Орки выглядят внушительно, люди же в своих огромных доспехах смотрятся как-то уж слишком неправдоподобно, явно же, что они (доспехи) пластиковые. Повествование вышло каким-то скомканным и чересчур резвым. Будто трехчасовой фильм решили ужать до одного часа. Плохо раскрываются герои и их мотивация. Удивило, что герои-люди запали на полуорку. Зеленая зубастая тетка, фиг пойми откуда - это так сексуально... Ладно там эльфийка в "Хоббите" запала на гнома. Жила она 1500 лет, за это время эльфы и люди ей надоели хуже горькой редьки, захотелось чего-то нового. А тут... Просто слабость у местных на зеленых зубастых баб. Финальная битва босоногого мужика против мегаогромного орка удивила. Мужик сел на задницу и убил его. Просто с одного удара. Видно орк только выглядел грозно, но был нубом, а босоногий мелкий человечешка до 80 уровня прокачался.

В целом неплохо. Не могу сказать, что мне жаль времени или денег потраченных на это кино. В принципе я получил от фильма, то что ожидал. А фанаты игры, думаю, будут довольны.

Последний раз редактировалось Smeagol; 28.05.2016 в 13:11.
Ответить с цитированием