Показать сообщение отдельно
  #1145  
Старый 27.10.2012, 20:47
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Вот и вернулся я после недельного путешествия в мир ведьмака.
Таки больше всего рад был читать я первый сборник рассказов, так и влекла атмосфера.

О дальнейшей истории говорить буду цельно, разве что отдельно выделю книгу, которая практически полностью была отдана под описание начала войны и королевские ходы.
Возможно в силу своей глупости мне одному было тяжело, но таки не перестаю считать что можно было гораздо ярче и интересней обрисовать данную ситуацию.

Из негатива же, меня терзало в истории смещение от Геральта к Цири и обратно, но тут уже играет желание побольше насладиться обоими видно).
Вначале был рад активному введению флешфорвардов в конце, но изобилие "и через 3 года он умер от оспы" начало доставать в итоге.
Так же хочется сказать, что не особо был доволен развитием Цири, влияние тьмы на нее, терзания внутренние и самопознания....не было сопереживания что ль.
В отдельных моментах, когда она не долго думаю решалась отдаться кому, становилось крайне неприятно от ее мышления.

Еще под устал к финалу от темы "изнасилование", само собой нужно показать чернь и вынести наружу все грехи, но что то слишком ярко эта часть играла на свету и затмевала другие грани.
Будто каждые пару минут кого то пытались насиловать или угрожали этим.
То что способность Цири управлять временем отодвинули на задний план в итоге тоже немного озадачило.
Ну и убийство всей команды было так же воспринято с неприязнью, и даже не из за банальной симпатии,а из чувства "сливания" персонажей.

Но, подводя итог, я прекрасно провел время и был бы рад еще вернуться.
Ответить с цитированием