Показать сообщение отдельно
  #281  
Старый 14.02.2018, 16:40
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
а мне нефритовые четки вообще хорошо зашли, но мож разве шо кроме рассказа про японию)
Аналогично по рассказу. Поначалу вообще в него не воткнул. Но когда перечитывал по хронологии, зашло лучше. Там без контекста теряется процентов 80 кпд, имхо.

Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
хотя мож тут сыграл первое впечатление
я вроде как с них и начал
А я с «декоратора» начинал. Потому тож к нему с трепетом, и не люблю, когда его жестоко пинают, хех. Так что тут да, первая тема, как выясняется, имеет значение)

Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
из ранних мне еще Левиафан как-то не очень
Аналогично. Одно из самых нелюбимых, если честно. Хотя, опять же, понимаю тех. Кому он нра.
Скрытый текст - :

Имхо, там оч большой косяк на том, что японец палит в мыслях отсутствие следов на шее у молодой мамы, когда ее чуть не задушили. Чувиха вот сразу попадает в первые подозреваемые. И все дальнейшие твисты это уже так, лирика, на которой я скучал.


Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
от японских приключений я не в восторге)
Ну, как уже писал, поначалу относился так же, но вот после второго пробега воспринимается теперь иначе. И уж сам не знаю, почему.

Леди, ок. Постараюсь дочитать уже)

* * *
Скрытый текст - Ну, как-то так…:

Романова в сей книге автор реально вывел в бенефис. Фандорин навроде функции – разупокоили, опять упокоили. Маса и китайский евнух – это печаль. Ума не приложить, как сей эпизод пропустило хваленое акунинское чувство стиля. Давилось, думается, и дико кашляло, глотая)
З.ы.
Останусь при своем – закончить на «Весь мир театр» было бы покруче. Но и в староверы фандоринские, пожалуй, не уйду – финал все же получился. Пусть и не такой, как хотелось бы мне, скромному читателю.
З.з.ы.
Только перечитав концовку второй раз, понял, на что нацелился Маса.

__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 14.02.2018 в 22:53.
Ответить с цитированием