Тема: Бильярд
Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 17.07.2010, 18:39
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
С чего лучше начинать если хочется занятся бильярдом, а денег и времени на проф. занятия - нет ?
Стол есть дома, или собираешься ходить в клуб ?
Полагаю второе, ибо нормальный бильярдный стол стоит over 100.000 российских рублей, я начинать игру с ненормального - бессмысленно.

В принципе, можно научиться играть на бильярде самостоятельно. Но это сложно и гораздо дольше, нежели чем с инструктором, который может своевременно указать на твои ошибки.

Я начинал игру самостоятельно. В это случае первое дело - это выработать верную стойку и "поставить" удар. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Посмотри несколько видеоуроков (я выкладывал ссылки в этой теме) там даются весьма дельные советы по первоначальной подготовке к удару.

Без инструктора, удар ты можешь ставить и месяц, и два, и больше - желательно, чтобы кто-то все-таки контролировал тебя со стороны. Когда кий будет ходить свободно, по шарам будешь попадать в большинстве случаев, можешь начинать изучать стол, хотя этот навык приходит со временем - ты начинаешь "видеть стол" - различать "бьющиеся" и "глухие" шары.

Ну а после этого - играть, играть и играть. Об этом тебе скажет любой инструктор. Бильярд - это как и любой спорт - требуются постоянные тренировки. Во время игры, если обучаешься самостоятельно, изучай поведение шаров во время удара. Как ведет себя биток при ударе в его соответствующий сектор, куда уходит прицельный шар. Если интересно, могу рассказать про несколько "фишек", хотя на любом специализированном сайте ты сможешь прочитать то же самое и гораздо лучше. ;)

В общем - играть, играть, и играть. Пока бильянрд не будет казаться тебе совершенно естественным времяпровождением. Опыт прийдет сам собой, количество перерастет в качество. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 17.07.2010 в 18:44.
Ответить с цитированием