Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 24.01.2013, 19:11
Посетитель
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 23
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЛюдаЕдочка Посмотреть сообщение
Во-вторых, три части слабо согласуются друг с другом и никак не являются продолжением одного в другое. Начало первой части, с выбором елочного украшения, вообще можно смело вычеркнуть. Оформление речи дедушки и внуков какое-то неправильное. Да и сам рассказ - не рассказывают так, тем более детям. Ну, посудите сами: "Свободная газовая блуза поверх свитерка не мешает любоваться гармоничными пропорциями тела". И внуки исходят слюной, ага. Третья часть вообще роялем смотрится.
Речь неправильная у г.г. отчасти потому, что не умеет он с детьми. У него ж ни детей ни внуков на деле. По сути он разговаривает с собой.
С частями согласен. Связь действительно слабая между частями. К слову, я обычно читаю рассказы тех, кто меня критикует. В отместку наверное )) В вашем рассказе таже история, насколько я могу судить. Связи между эпизодами весьма эфемерны ) Я вспомнил Ричарда Баха :"лучше всего ты учишь тому, чему тебе нужно учиться самому!" Но сам рассказ хороший. Логически незавершенный,правда, мне показалось.
Но все равно - спасибо за внимание. За время, потраченное на не самый удачный мой рассказ.

Последний раз редактировалось Некто69; 24.01.2013 в 19:19.
Ответить с цитированием