Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 19.04.2018, 14:26
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Да не за что. Приятно встретить вдумчивого, интересующегося собственными текстами автора.

У меня бывших нет или слишком много - это как посмотреть. :))) Поэтому ничего не знаю. Но вообще задумка интересная, про воспоминание о далёком прошлом. Это что-то уже кинговское. Можно такое оставить, но тогда надо поближе к фразе объяснить, почему она именно такая.

Копирование моментов - это одно. Но я говорил о копировании стиля :) , о подражании, другим словом.

Особого стилистического отличия не заметил. Я в "Скрытых силах", которые написал за два дня, тоже первую главку написал не так, как всё остальное. Хотя есть дельный совет от одного известного автора: "Если какая-то часть в рассказе тебе нравится больше остальных, то она, скорее всего, стилистически с остатком не сочетается".

Полиции пофигу. Если б они на всё обращали внимания, то пили бы не просыхая. Правда, кое-кто так и делает. :/

Я бы порекомендовал, пусть даже только для самого себя, написать вторую, развёрнутую версию. Тоже этим занимался пару раз. И тренировка, и новый рассказ.

Недосказанности я не почувствовал. Как бы драйв и лаконичность не убили дополнительные персонажи и события. Но, впрочем, те же "Скрытые силы" расписаны мной на 20 стр. :( :/ :)
Ответить с цитированием