Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 18.06.2016, 14:36
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
Знаете, о чём я думаю после рассказа? Конечно, нет. Кошачьи мысли...

Как близко проходит грань скотства возле обыденности. как-то так.

ваш герой - обычный, совершенно обычный человек. и ему вот свалилась уникальная возможность.
он её использует, как использовал бы каждый. почти каждый из нас - ради себя, любимого. а вот после подсказки - кое-кто бы и задумался, кое-кто бы и выбрал бы другой путь. кто-то бы выбрал его после второго момента, там, где герою говорят о счастье. вот, мол, у тебя уже всё есть! но...

в общем, главный герой порядочная... м-да. и при этом совершенно обычный человек. как многие из нас. и это ещё ужаснее.

я не знаю, это ли говорил автор, об этом ли он писал. я увидел это.

а вот имена... неужели из них складывается "Ал-ло"? нет, мне не нравится такая простота. она... неприятна. даже если вы, автор, поставили знак равенства между этим словом и жизнью персонажа. да.

а вообще мне интересно думать о переплетённости женщин в этом рассказе. Алла, с её Булгаковым, Лора, которая словно в роли Марго, та, настоящая Лора, в которую ГГ не влюблён... Но я не хочу знать разгадку. Вдруг она такая же, как это "Алло"?

В общем. Рассказ правильный. С посылом на подумать. К недостаткам могу отнести только сюжетноважные, на мой кошачий, неясности.

Вроде источника такой силы - голос, он вообще кто? и если это он - в Лоре, то... зачем? - вроде происхождения Лоры и секрета её невидимости в снах ГГ. ну, и ещё есть пара мест. Не, возможно это я туповат, не понял, возможно, это мне из-под дивана не всё видать.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием