Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 25.02.2017, 18:20
Аватар для Злой волк
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 113
Репутация: 6 [+/-]
Добрался. Начнём.
Рассказ не плохой. Текст гладкий, ошибок глаз не уловил. Сюжет незатейливый, но в то же время интересный. Особенно понравилась фишка с молоком, просто, но оригинально.
Есть, на моё мнение, два больших минуса. Первое - это размеренность повествования (имхо, но бегство Лины вызвало точно такие же эмоции как и встреча её с гг в самом начале) и второе - это отсутствие атмосферы открытого космоса, полёта, хоть и происходит основное повествование на корабле в космосе.
Вот смотрите. Я всегда считал, что на космических кораблях должны быть чёткие правила и как действовать в случай аварии должно быть известно даже кладовщику, а тут:
Цитата:
Меряя коридор широкими шагами, девушка пыталась сообразить, что произошло. Пробоин в корпусе нет, воздух не улетучился, космическим холодом не заморозило
Мечется дама не зная, что делать. Да и с чего вывод-то, что пробоин в корпусе нет? Коридор это не весь корабль и от корпуса его отделяет ещё куча помещений.
Далее момент с гравитацией.
Цитата:
Развернувшись, девушка со всех ног припустила по коридору, только пятки сверкнули. Забыв, что при пониженной гравитации бегать не рекомендуется.
Вот тут я могу ошибаться, но при пониженной гравитации бегать просто технически не получится. При первом же рывке Лина бы головкой да в потолок, а она прям "припустила, только пятки сверкнули".
Да и само бегство выглядит как-то "по-голливудски". Двери клиник, огнетушитель не достаётся, Лина мчит как лань, а медлительный инопланетянен всё равно её настигает...
Вот из-за таких моментов ловил себя на мысли что происходит всё не на корабле, а на молокозаводе каком-нибудь.
Вообщем, уж не в обиду Робот-Зазнайка harry book не хватает рассказу эмоциональности и атмосферности.
__________________
Судьба - игрок, люди - набор фигур.
У каждой фигуры есть свой ход, свой срок, свой шанс завершить тур.
Ответить с цитированием