Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 10.08.2014, 22:21
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L.E. Посмотреть сообщение
К сожалению, у меня действительно не получилось реализовать все задумки - слишком краток и суховат на образы оказался текст.
Рекомендую еще раз посмотреть отзыв Татьяны Россоньери. Там многое по делу. Разумеется, любой отзыв - это не попытка научить автора уму-разуму, а дать ему возможность лишний раз подумать самому над какими-то моментами.
Пожалуй, слабое звено - это сцена перехода из одного времени в другое. Ну никак я не могу здесь принять гномов - они не вписываются в вашу же стилистику. Дать некую фантасмагорию, сюр - как вариант допустимо. Но в любом случае не вписываются сюда гномы или эльфы, троекратное ИМХО.
При доработке рассказа, когда не нужно оглядываться на количество знаков, обе части можно будет пообъемнее расписать. Сейчас определенная "конспективность" изложения действительно присутствует. Хотя это мне самому это присуще и близко, как сказал один опытный человек - "репортажный стиль". Поэтому обычно на мой скелет мясцо уже партнер наращивает...
И обязательно подумайте над переходом из одного в другое...
Кстати, сейчас у Вас рассказ - из двух частей. А что если сделать... триптих.
Расписать поярче и покрышесноснее, пофантасмогоричнее этот переход... чтобы он был сопоставим по размеру с первой частью и финальной.
Ответить с цитированием