Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 08.11.2018, 15:44
Аватар для Касабланка
Местный
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 234
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Автор!
Поскольку написано у вас все грамотно, по всем правилам, и вычитка - супер, то и комментарии к вам на уровень требовательнее будут, уж не обессудьте. Вдруг пригодятся для чего.
Спасибо, все пригодится!
Те моменты, которые Вы отметили, я по несколько раз переписывала и мне они не нравились. Теперь вижу, почему)
Откровенные смысловые ляпы точно поменяю, а с эмоциональностью - дело посложнее. Отложу на пару месяцев, потом перечитаю. Одно время у меня в текстах был перебор с эмоциональной реакцией героев, и я эти эмоции тщательно "выпалывала". Возможно, ушла в другую крайность. Буду думать!


Цитата:
Сообщение от Лилии на ветру Посмотреть сообщение
А мне очень понравилось, невероятно пронзительная, эмоциональная вещь. Сначала казалось, что конец предсказуем (вроде ж всё к тому вело!), но при этом оно не выглядело недостатком. Но автор ещё и удивить сумел. И ванильно не закончить. Идея про смены эпох-птиц - просто шикарная. И написано красиво, с чувством.
Спасибо за эту вещь.
Лилии на ветру, благодарю за теплые слова!
Рада, что понравилось! И рада, что Вы разглядели и эмоции, и чувства. Судя по другим отзывам, я их крепко зашифровала)


Цитата:
Сообщение от Lady Charlyn Посмотреть сообщение
Мрачный мир, очень атмосферный рассказ. Но послевкусие остаётся тяжёлое. Печально, что благо большинства зависит от покореженной судьбы главной героини.
Спасибо за отзыв, Lady Charlyn!
Согласна, вещь мрачная. Но Йорга еще очень молода, и у нее есть все шансы сложить свою судьбу! Надеюсь, она выкрутится.
А вопрос противопоставления блага большинства и судьбы одного для меня еще остается открытым. С одной стороны - если уж жертвовать собой ради других, то добровольно и сознательно. А, с другой, - где гарантия, что человек решится жертвовать собой в трезвом уме, здравой памяти и без личных(внутренних или внешних) причин на то?
Ответить с цитированием