Тема: EBM / Dark Electro
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 25.11.2009, 22:09
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
Восклицание

Собственно, создать эту тему меня побудило вот что - когда я послушал достаточно много групп, творящих в этих музыкальных жанрах, я попытался привлечь к EBM и Dark Electro своих друзей. Однако результаты этой попытки "завербовки новых сторонников" меня мягко говоря удивил.
Выбрав семь альбомов, которые на мой взгляд лучше всего подходили к знакомству с жанрами (о них ниже), я дал моим друзьям послушать их. И в результате попросили "добавки":

1 металист (его зацепил только один альбом, и попросил он только полную дискографию Grendel, а от остального отказался)
2 "клубные" (обоим понравилось только Dark Electro, т.е. с "аццкими" (цитирую) голосами)
и, Внимание! - 6, слушающих попсу. Причем только двое из них - представители "сильного" пола.

Когда ко мне на следующий же день подошла одна моя знакомая (которой я дал флэшку с альбомами просто чтобы хоть как-то разнообразить её сплошной попсовый фон) и с горящим взором поросила у меня еще "чего-нибудь такого", я чуть не упал. Вот так к рядам поклонников EBM и Dark Electro примкнули еще восемь человек (и еще один с натяжкой).
Журнал Rock Oracle объяснил это тем, что в Dark Electro привлекает абсолютно разных людей своей энергетикой и попсовыми мелодиями, поэтому тем, кто не любит электронные звуки и попсу, а также не выносит "жуткие голоса" (это относится только к Dark Electro!), эту музыку не понять (или же понять, но лишь избраные вещи).
Теперь мне интересно узнать ваше мнение по этому поводу.

P.S. А вот ет семь альбомов, из-за которых весь этот сыр-бор:
Grendel - Harsh Generation
[:SITD:] - Bestie: Mensch
Painbastard - No Need To Worry
Agonoize - Sieben
Suicide Commando - Bind, Tortue, Kill
Ice Ages - Buried Silence
Amduscia - Madness In Abyss
Справедливости ради отмечу, что чистое EBM тут только [:SITD:]
__________________
Больше о моих музыкальных предпочтениях - на last.fm

Журналист сайта dark.by (Belarusian gothic industrial synthpop community)
Ответить с цитированием