Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 01.06.2018, 12:21
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
Да какая разница

тааак. в моих записульках стоит знак вопроса, а рассказ я не помню. это уже плохой признак. а, ясно. вообще, зачотная такая сатира. я, конечно, каждый рассказ понимаю со своей жёрдочки. и вот тут я вижу здоровенный такой булыжник в сторону цинизма нашего общества, безразличия даже к близким. ну и медицина опять же, всё, как обычно, всё, как в жизни. черно и больно, но забавно, если никого из героев не любить. а если любить - то не комедия выходит, а трагедия.
в общем, автор могёт, но я в печали.

Поединок

я читал и думал: "чо за фигня?", а потом я всё понял и долго бился ушастой башкой о стену: у меня была такая идея, но я счёл её банальной. а тут она решена так... так... так светло и чисто. эх, автор! вы молодец, вы в топе.

Доппельгангер

ишь ты, какая годнотишша! тут вам переворот на перевороте, и вконец запутавшийся - потому что автор хотел его запутать - читатель растерян и в это мягенькое растерянное и бьёт финальный страх героя. потрясно, автор! но... убить ради проверки? эээ... чёт какт... ну я не знаю.

Мортидо

смерть - это наслаждение. уумммм, эвона как. красивая идея, красиво решена, но всё свелось к количеству красной краски. это как взлететь для того, чтобы шмякнуться лужу. печально.

Пятна

экий вы, автор, забавник. вывести пятна понравились попытки героев понять друг друга. они переводят на свой уже язык всё, что сказал собеседник на своём языке. вот только я не очень понял, пришли они таки к пониманию или и так сойдёт?
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием