Тема: Left 4 Dead
Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 15.11.2011, 17:12
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Поиграл в первую часть. Не сказать, чтобы супер, но для одиночного прохождения большего и не надо. Я понимаю, что весь смак возможен именно в сети. Игра насыщенная. Кинематографическая. Не поленился, почитал рассказы разработчиков. Действительно делали интерактивный фильм с игроком в роли главного участника. Это здорово почувствовать себя в шкуре героя зомби ужастика. Правда многие моменты довольно предсказуемы, что не есть гуд... Порадовало отсутствие возможности утащить много оружия и патронов. Это подстегивает выживание. Когда всего вдоволь - кайфа такого нет. Жаль пистолет сделали бесконечным. Так бы еще больше атмосфера была нагнетена. Да и бесконечные кучи боеприпасов относительно портят вид. Но это мелочи. Разнообразие зомби и тактик это круто! Что можно сотворить с парой канистр керосина, снайперской винтовкой и гранатой- зазывалкой... Ммм... Тактика глубока и радует. Антураж тоже не успевает приесться. То аэропорт, то ферма. Да и разрабы молодцы. Стараются придать деталей, дополнительных штрихов. То трупы выживших, то надписи на стенах. Главный минус опять же - элементы аркады. Все убежища крайне похожи. Неужели нельзя было сделать их более индивидуальными? Все точки обороны угадываются за километр. Да и волны идут очень предсказуемо. Вот сделали бы большей нелинейности в прохождении компании. А то идет из точки а, в точку б, как по рельсам. С одной стороны кино, хорошо, зрелищно, а с другой стороны сижу и думаю, вот тут будет волна. И тут тоже. Раз дали новое оружие - скоро босс. Случайность редкого снаряжения и расположения особых зараженных в плюс, но не хватает смачных образов. Представьте, каково было бы посетить колледж зомби. Крадешься мимо, а там продолжает идти занятие. Зомби кивают и мычат сидя за партами, а здоровенная зараженная преподавательница с отгрызенным носом с битой в руке гуляет по рядам. А то все зомби очень похожи. Упаковка разная, а суть одна. Зверски не хватает холодного оружия. Где топор, где катана? В других играх... А жаль. Жаль, что нет возможности пользоваться дополнительным снаряжением. А ведь как интересно было бы сделать систему бонусов за сбор еды, мат ресурсов. В мире не хватает других людей. Я все понимаю, но те редкие встречи, как в случае встречи в церкви - это мизер. А ведь представьте, ввести возможность спасти кого-то и получить лишнего товарища в команду. Или он потом спасет вас, или поможет где-то? Итог: как сетевой боевик, может и круто, как одиночная игра мало и пресновато. А жаль, ибо простору для роста предостаточно.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 16.11.2011 в 05:16.
Ответить с цитированием