Показать сообщение отдельно
  #1636  
Старый 26.10.2016, 07:38
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Прочитано Уилсон Митчел - "Брат мой, враг мой"
У автора безусловно есть потенциал :) Но я ещё ни разу не встречал такого мыльно-сериального наполнения. Построение текста один в один - "Богатые тоже плачут".
Затяжные диалоги, с размышлениями что сказать и как на это отреагирует собеседник. Бесконечная любовная линия с повторяющимися и абсолютно одинаковыми сценами. Нам пять раз показали что ГГ думает про свою любовь, и вот они снова встречаются и снова диалог вокруг основной темы, а авторским текстом уже в шестой раз все переживания ГГ. Убиться об стену - ненавижу романы.

Из любопытного - советское предисловие. В фокусе повествования молодые учёные. Бла-бла-бла... как тяжела жизнь прогрессивного учёного в буржуазном мире. Как он никому не нужен, как его не ценят, какие трудности ему приходится преодолевать...
А теперь читаю. Два самодовольных хлыща, развели на бабки спонсора. Через год результатов нет и спонсор их перепродаёт. Ах, какой гад. Проходит ещё полгода - результата нет. Парни катаются на новеньких авто, купленных на спонсорские деньги и продолжают заниматься своей фигнёй. На вопросы спонсора о результате сыпят туманными обещаниями, требуют ещё денег и сильно переживают, какие же эти спонсоры гады - не верят в их мечту :)))
__________________
Россия - страна рабов?