Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 29.12.2010, 10:13
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ваатар Посмотреть сообщение
-Даже если я подписываю сделку с дьяволом, то так тому и быть... "Обмакнув перо в кровь, эльф нацарапал витиеватую руну на договоре"
Чародей удивился. Какая отвага! За частую гораздо труднее преодолеть собственный страх неизвестности, червячок сомнений, чем сразится с легионом орков! Изящная подпись темного эльфа вспыхнула червонным золотом и засияла, договор был заключен. -Спасибо! Но думаю до торговли душами дело не дойдет! -Наниматель саркастически улыбнулся. -Но, если что, я буду иметь тебя ввиду...

Цитата:
Сообщение от Джакс
-Вы очень ошибаетесь, Наниматель, возможно вы меня не за того приняли... Просто я действительно не понимаю зачем вам книжка?
Чародей посмотрел на запись. Все в порядке, хотя пару комментариев по поводу дурацкого плаща и глупых магов, гном все таки оставил. Ох уж эти подгорные рудокопы с их мнительностью и суеверным отношением к высокому искусству. *Проникновенным шёпотом*-Книга мне нужна, чтобы понять из-за чего погиб член нашей хартии. Ты ведь знаешь, что гибель соклановца нельзя оставлять безнаказанной. Вот мы и хотим разобраться, что к чему. А заодно избежать народных волнений и лишних проблем! Смекаешь гном щита? Ты, как никто другой должен понимать насколько это важно!

-Посмотрев, как малыш хафлинг расписывается, наниматель умилился. Какой замечательный волшебный клинок! Интересно, что такого должен был сделать дедушка этого коротышки, что могущественный маг заточил его душу в этот кусок стали? Может решил на досуге побродить по его сокровищнице, или почитать пару гримуаров в закрытой части библиотеки? Чисто, на ночь перед сном... -Наниматель подавил ехидную улыбку. -Хотя не исключено, что хафлинг стал жертвой обстоятельств. Ведь их племя страдает неудержимым любопытством и тягой потрогать. Не даром в некоторых домах коротышек, все самое необходимое давно прибито к полу. Как сказал бы любой полурослик, несчастный случай! Ну, кто мог знать, что если взять этот замечательный меч из лаборатории и случайно им порезаться, то выйдет ТАК? В любом случае эльф, гном и хафлинг расписались!
Заноза пока не торопилась, грамотно выбивая гарантии безопасности в пути от своих спутников. Умная девочка. Из нее получится хороший лидер... Наверное...
А вот люди с выбором явно не спешили. Это были тертые жизнью ребята, судя по всему многое повидавшие на своем веку. Чтож это только в плюс. Опыт лишним не бывает. Только вот не заведет ли их этот самый опыт на опасную дорожку? -Чародей постарался отогнать мрачные мысли прочь.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 29.12.2010 в 10:16.