Показать сообщение отдельно
  #1808  
Старый 02.12.2016, 14:43
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
На неделе заценила наш сериал София. Его так рекламировали и рекомендовали. Сейчас я стала не так часто смотреть русский сериалы, но раз захотела, потратила время. скажу честно получилось на троечку. Возможно им нужно было больше времени, бюджета, сил на полировку сценария. Невнятная речь актеров на манер Панина. Последние серии в среду и четверг я смотрела в полглаза и в полоборота. Начало стояние на Угре выглядит блекло. Где орда, там от силу десять человек. Иоанн III, в новостях обхвалили. говорили что он много что сделал, а в сериале все его дела показали как-то блекло. Все банально вылилось в какую-то семейную драму. Где куча детей?? От Софии. От силы показали двух.
Особо огорчило что в конце Иван Фрязин помер/предположительно утоп в болоте от того что ему приказали убить Софию. Приказала жена сына Иоанн III, потому что она организовала кружок черной магии или что-то такого. Этот Фрязин сначала не хотел, но пришлось по сюжету и изображал маньяка, а был в начале нормальным адекватным человеком.
Матушка Иоанн III тоже не совсем нормальная. По истории она должна в монастырь уйти. Причина уйти туда она нашла после того как внук помер, а когда сын умирал и братья ссорились это было нормально и никакого желания отмаливать грехи у нее не возникло.
Самый нормальный персонаж в этом сериале Филипп I, митрополит Московский и всея Руси.
Много лишнего и непонятного. Может я проглядела, но мстя недоделанного мстителя из Рима которому лицо порезали после того как он хотел Софию похитить так и не состоялась. Так же угрозы от папы и его кардиналов были беспочвенным. Только пугали зря.
В общем все печально. Зря Лепс голос надрывал. Петь бы песню какой-нибудь Заре или Нюше.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 02.12.2016 в 22:36.
Ответить с цитированием