Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 26.05.2011, 22:22
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
Радость Наперекор палатам, контрам, ангинам, кошкам, собакам и бомжам, "Мерлин" наносит ответ

Господа! Премьера сезона. Последний эпизод придёт к нам с шорохом плаща сита, но до этого вашему вниманию: V сезон Эротико-фантасмагорического "Мерлина"
Скрытый текст - Глава I.:


Мордред был рождён не как все. То есть не из материнского лона, пришлось звать лекаря, делать сечение, и главное вышел он ножками вперёд. Про него лекарь честно сказал: «Всё у него будет через попу»! Поэтому не стоит удивляться, что Мордред честно считал Артура своим папаней, а также верил искренне, что при дворе девы должны ходить с обнажённым бюстом.
Вот в будущем, я так думаю, для таких ребят будут строить отдельные дома. Ток вот мы ж не в будущем, такая неприятность. В наше дикое время заката Римской империи и Боб Марли не поёт о выстреле в шерифа, Битлы не горланят про «она зайдёт ко мне через окно в ванну», а ребята с балалайками не играют фолк, по одной простой причине…понятной всем и каждому.
Ну так вот, Мордред был спасён рыцкрустом через одно место. Он шёл себе по камелоту, шёл, а потом вдруг упал. Кто как падает, кто-то падает и ломает руку, кто-то падает и ломает ногу, а кто-то копчик. Но Мордред упал и застрял. Артур приказал привести улицы «в надлежащий вид», поэтому копались колодцы..в один из таких и попал Мордред. Одним местом попал, не промахнулся. И застрял капитально.
Вот представьте себе, долговязый парень, носатый, лохматый, в кожаной куртке и застрял. Со стороны это выглядело ужасно! Застрять одним местом в люке. Хорошо, хоть вытащить его удалось проезжавшему мимо Пеленору. Пеленор, когда его вытаскивал призвал на помощи двух слуг и весь лексикон докеров, которые очень обогатил Хелави, когда она диссер клепала. Достать-то его достали, но помогла это ему мало.
В Камелоте ему довелось полежать в больнице имени кающихся грешниц, но об этом в следующий раз.



Скрытый текст - Глава II.:

Я не раз замечал,что Луна,наш спутник,изрядно влияет на поведение людей.
Ну,правда! Вот моя аспирантка Хелави постоянно страдала от эротических припадков. То она проснётся обнажённой,в прекрасной нежной постели с неизвестным,то наоборот. НЕИЗВЕСТНЫЙ проснётся у ХЕЛАВИ.
Правда я помню вот что:
Ветерок овевал её белоснежную кожу, а она играла в шахматы. Естественно,она играла в шахматы в своей полупрозрачной тунике и юбочке из красного шёлка.
Тогда Хелави сдавала зачёт по физвоспитанию(она ещё студенточкой была), ей попал билет на шахматы, а то бы бегала полторы мили. Но всё-таки шахматы были интереснее. Как читатель уже понимает, было полнолуние, а это позволяет сделать логический вывод, что туника и юбочка не очень-то и смущали молодую и красивую.
- Сознание определяет бытие, - выдал я, перенося пешку с Е2 на Е4.
- Однако же эволюция высшего разума подразумевает разнонаправленные ветви бытия, - парировала она поигрывая слоном уголками своего чертовски соблазнительного ротика.
- Это верно, если принять неоспоримость того суждения, что мы и наше осознанное существование не одно, но есть несколько "я" в нескольких "здесь".
Хелави расстегнула одну из булавочек туники.
- Кроме того, исходя из возможности существования нескольких "я", я здешний делаю вывод, что один из "я" полность отвергает возможность существования "я".
Хелави пошла конём.
- Это так, Мерлин Батькович, но есть такое суждение: если я пытаюсь стереть неудавшийся портрет, это может привести к обратному. В одном из "здесь" - портрет может попытаться стереть меня, а это значит, что мне надо прятаться под столом и перечитывать "Патер ностер" пятнадцать раз.
Вдруг вторая булавочка случайно оторвалась и прекрасный, более того, совершенный бюст студентки предстал пред очи мои. Собсно предстал он не только пред очи, но и сам двинулся на меня. О дальнейшем умолчу, скажу только, что дифференцированный зачёт Хелави сдала на отлично.
Другая страшная ипостась Хелави проявлялась, когда она "пьяная была - не помню".
Это не было в степях Херсонщины, это было в северном краю, на самой границе с пиктландией, что само по себе и неблизко. Нет, не тогда, когда она подралась и выспалась в компании Морганы(впрочем, спали ли они история умалчивает). Хелави, уже умудрённая образованием красавица, соизволила заняться изучением влияния низкочастотных звуков на половую систему местных непарнокопытных. Но начала она это дело не с того краю. Она обратилась к пастушкам, они в свою очередь потребовали с неё "выпить за их здоровье", а так как Хелави всегда поддерживала два тезиса: "Меня ёрш не берёт, могу без закуси" и "Бритты и Англо-саксы не сдаются", то она откровенно говоря нарезалась с пастушками как башмачник. Ца... башмачница...Короче говоря в зюзю. А наутро ей рассказали, что она вызывала молнии с помощью шерсти и янтарной палочки (оригинальной формы), заставляя глухих ходить, а слепых петь: "Взвейтесь кострами, ведьмины ночи, мы инкивизиция - дети рабочих" и делала прочие непристойности, которые впрочем всем понравились, особенно "той рыженькой". Но это совсем иная история.



Скрытый текст - Глава III.:

С чего все вокруг решили, что в будущем будут строить безликие многоэтажные дома без статуй, барельефов, мозаики? Мне тут один предсказатель нагадал, что гадать будут на кофейной гуще. На КОФЕЙНОЙ! С чего он взял это слово? Да, про дома он тоже мне сказал. Совершенно неинтересно жить в таких серых и бесцветных городах. Люди будут одевать одинаковые чёрные куртки и вязаные шапки, у всех будут одного тона портки. Все эти одинаковые люди с одинаковыми мыслями не будут читать даже великого мистификатора Фому Мелори!
То ли дело у нас! У нас – совсем иное дело. Все дома – разные, каждый одет кто во что горазд. Правда Мелори тоже не читают. Вот тот же Мордред, когда его полуавгустейший зад вынули из колодца, был столь ошарашен, что даже не смог ответить на простой вопрос: «Кто ты и зачем поместил свои ягодичные мышцы в столь неприятное состояние». Пеленор, как наиблагороднейший рыцарь взял Мордреда к себе на выучку. Просто потому, что тот ничего не умел. Он не бард, не горшечник, не кузнец, не башмачник, он не ремесленник в лучшем смысле слова, тем более не учёный. От безысходности бытия Мордреду пришлось (в перспективе конечно) стать рыцарем.
Я видел много разных странных людей, более того, я не видел нестранных людей! Если следовать и полностью доверять логике доктора Хауса – все люди идиоты. А тут ещё один. Первым «Боевым» заданием Мордреда стало отнести письмо от Пеленора к Галахаду. Что само по себе не трудно. Правда было одно обстоятельство, которое одним своим наличием не позволяло Мордреду выполнить задание. Галахад мотался где-то в южных краях. Ехать и искать его по всему королевству – это такое же бессмысленное занятие как считать звёзды глядя в лужу. Но выход был. Мордред пошёл к ведьме. Для меня это полнейшая ерунда, но вот неграмотный народ верит. Ведьма ему наворожила, что искать Галахада надо над седлом его лошади, между землёй и небом, Меж двух морей. То есть дала исчерпывающее объяснение!
Вышел опечаленный горем Мордред из гадальни, а ему навстречу сам Галахад. Его было нетрудно узнать, ибо на его щите было начертано: «ГаЛаХаД». Обрадованный ученик рыцаря подбежал и вручил письмо рыцарю проверенному. Процесс вскрытия и чтения занял у Галахада не более трёх секунд. Правда он протянул письмо Мордреду со словами – это скорее тебе. И вот он – первый позор и первая победа в одном флаконе: «Молодец, нашёл. Если ты прочёл эти строки, значит ты усвоишь первый урок. НЕ ЧИТАЙ ЧУЖИЕ ПИСЬМА, ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕБЕ ИХ СУЮТ ПОД НОС! С любовью твой ментор – Пеленор»!



Скрытый текст - Глава IV.:

Когда я простужаюсь, то становлюсь нервным и раздражительным, эдаким злым дядькой с гнусавым голоском. Меня перестают радовать простые человеческие радости, но при этом всё меня злит. А ввиду того, что обезболивающего (кроме киянки) не придумали, а из антибиотиков только лук и чеснок, то каждая простуда у меня отягощается простыми человеческими мучениями.
Ланселот, давний друг и не будем ханжами, первый рыцарь королевы Гвен, так вот – Ланселот Озёрный служил верой и правдой, Артур даже не замечал, что он иногда выходит из трапезной чуть позднее самой королевы. Даже однажды было такое. Гвеневера сказывалась больной, Артур продумывал с рыкрусто план кампании в пиктландию, Галахад спал.
Гала спал, Моргана злилась,
Гвен из зала испарилась,
Ланселот пошёл проведать
Что осталось от обеда.
А по дороге он случайно заглянул в альков Гвен, а там. А там сама Гвен легла почивать – голова у неё болит, что непонятного. Он и прилёг к её ногам, чтобы не нарушать её покой. Правда на полу было холодно, и очень скоро Лэнс перебрался уже на само ложе – но это не важно!
А у Гвен вскоре прошла голова, но открылось огромное желание потрапезничать, стало быть она убежала в поварскую не предупредив спящего рыцаря. Но она-то убежала, а Артур пришёл. От него пахло потом, лошадьми, вином, нестиранным бельём и римскими благовониями. От одного такого букета запахов Лэнс мог бы проснуться, но он был закалён войнами и походами. А Артур был введён в благостное состояние выпитым. Так вот он и заснул, а утром, проснулся раньше Ланселота, но ничего не сказал. Потому что всё понял. Проснуться утром, рядом с мужуком, не помня, что делал вчера! Поэтому-то Артур никогда не имел претензий к первому рыцарю.



Скрытый текст - Глава V.:

Осторожнее надо быть с желаниями. Попался мне труд одного астролога, де на могиле моего батюшки есть колдовская надпись.ю Вот я учёный человек, а тут выдал на старости лет Артуру:
- Сир, есть у меня мечта посетить могилу предков.
- Ну и вали.
Видимо, мой наиблагороднейший и наиродовитейший повелитель услышал «я пошёл нафиг, а ты за мной след в след и ни на шаг не отставай». Обычно этим грешат женщины, но и такие отклонения бывают.
И вот я поехал на своём ослике. Я бы конечно и на белой кобылке поехал бы по римским дорогам, но увы, королевская щедрость расщедрилась только на это скромное животное. Ехал я неделю. И это был цирк. Вот страничка моего путевого дневника:
«Понедельник. Много думал. Дорогая кривая, канавы, грязь, голод, холод, нищета. В таверне обсчитали меня, спал плохо. Осёл жутко смердит.
Вторник. Дороги стали ещё хуже. Куда расходуется бюджет? На земле работают полуголодные крестьяне при помощи отсталой технологии. Где инновации? Много думал.
Четверг. Много думал о том, что было в среду?
Пятница. Вспомнил среду. Много думал, зачем я так напился?
Суббото-воскресное аморфное состояние я не запомнил, проснулся в дороге, почти уже доехав до пункта назначения.» И что же это как не формальное безобразие?
Но не это запомнилось мне более всего. Дело в том, что мой покойный родитель потребовал выгравировать на своём камне могильном шуточное изречение. «Загадай и суй». Что это, я в свои юные годы не мог понять. Понял теперь. Если у кого-то возникало желание халявы, то сиди смирно и не надо выдавать свою глупость. Моя научная экспедиция показала, что не надо верить всему написанному, а уж тем более бежать по первой же надписи. Тем более, что на заборе то же написано!



Скрытый текст - Глава VI.:

Много раз я хотел бы взять и заснуть на тысячу лет. Чтобы проснулся я с утра и опп – «превед, зепляне». Что-то подобное было с Ланселотом. Он квасил. С горя. Любил он чужую жену. Искренне любил. А тут ему пришло письмо: «Приходи ночью на сеновал, не пожалеешь». Причём письмо на надушенном розовой водой пергаменте. А почерк явно не женский. Это был полный писец. Видать для кого-то подхалтурил. И денег срубил, и писанину написал! Молодец!
Идти нельзя, может обидеться его любимая Гвен. Не идти нельзя «обидеть даму честь мне не велит» - девиз такой у рыкрустов. У всех. Почти. Кроме одной рыкрустки. Она всё-таки была натуралка, что так редко в нашем тёмном настоящем галло-римской эпохи.
Выход оставался один: пойти не идя. Одел наш Ланселот свой лучший кушак поверх обычного одеяния. Выпил на дорожку и заснул. То есть заснул он не от того, что выпил. Он пил постоянно, но тут я ему помог по мере сил. Подмешал ему в напиток повышенной крепости несколько капель снотворного настоя. А письмецо это забросил Галахаду.
Галахад был из числа последних, кто потопает на свидание вслепую. А тут что-то его дёрнуло пойти. Да не одного. К нему по дороге прибился Персиваль. А два рыцаря это что? Это две третьих «сообразим на троих». Эти двое не пошли на сеновал, они пошли под окна замка. Умники. Два часа ночи, а они орать:
- Гавейн, Гавейн, Гавейн!
Полчаса орали. На них обещали спустить собак, кто-то вылил на эту «сладкую парочку» помои. Но они были наши мужики, их ничем не проймёшь! Гавейн кстати так и не вышел к ним. Его дома не было.
Но всё дело в том, что история с письмом имела продолжение, но это совсем другая история. Подогреваем интерес, товарищи рыкрустовцы и им сочувствуещие!



Скрытый текст - Глава VII.:

Кошки бывают разные. Вот у автора слов того письма, которое вызвало такую реакцию у рыкрустов, была кошка. Вот обычно коты ластятся к хозяйкам, а кошки к хозяевам. А эта была извращенка. Ластилась к хозяйке. Любила, когда в покоях хозяйки делали ремонт, даже засыпала под стук кирки в каменоломне. Что про неё сказать. Ну, про хозяйку, а не про кошку. У неё был жёлтый зонтик, она никогда не показывала своего лица, кошка-извращенка, кроме того, она была образована, слушала мои лекции по истории архитектуры древней Греции.
Мне приятно думать, что когда-нибудь мои мысли будут слушать двое детей на диване, а я буду им впаривать про то, как я случайно и совершенно фантастически встретил мать вашу! Но это всё на будущее, а пока что письмо и кошка.
Письмо и кошка связаны между собой тем, что кошка пыталась спать на письме. То есть эта кошка спала на тюфиках и подушках, на полу, на окне, на, в, за сундуком. Но в этот раз её блажь пролегла слишком далеко. Владелица надушенного письма не позволяла кошице сделать своё грязное дело. А зря.
Кошица задумала недоброе. Она оцарапала любимой хозяйке ручки, порвала платье, а для полного счастья ещё и сделала самое страшное: не стала есть лосося, маринованного в лимонном соусе! Как такое терпеть.
А вот самый ужас начался тогда, когда хозяйка письма поняла, что никто на её зов не придёт. Это было просто ужасно. Кошка её не любит, мужчины её не любят.
Мне остаётся сказать: «Это и была ваша мама», но непонятно КОМУ, ЗАЧЕМ? Это была фрейлина Гвеневеры. И она больше нам не нужна. Но вот кошку мы запомним. Эта кошка проводит Артура на Авалон, но это по-прежнему иная история.


Ответить с цитированием