Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 04.12.2007, 21:26
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
CoollStalker
Не стоит путать понятия "не нравится" и "не понимаю" (ну за исключением "Кин-дза-дза", тут я действительно не понимаю). Я не утверждаю, что эти фильмы просто "бездарное мочилово" или "тупой квест". Мне прекрасно известно о человеческих отношениях в них(благо читала певоисточники почти всех этих фильмов). Я говорю, что мне не нравятся сами эти фильмы. КАК их сняли, КОГО в них сняли и т.д.
Не путайте в следующий раз:Laughter:
Интересная дискусия. Продолжим её.
Может я чтотоне так понял, но вроде это твоя фраза:" Меня не вдохновил "Пикник на обочине", но ведь это уже не кино. Да и Тарковский действительно в Каннах не отдыхал:Laughter: Именно в таких съёмках и чувствуется зона, долгих и затянутых до жуткого страха затянутых (может я немного перебарщиваю,но вспомни хотябы когда путник по прямой подходит к тайной комнате). Зона не предсказуема - она путает тебя, водит кругами и чем то действительно напоминает свалку. А что ещё могло остаться после пикника возле муравейника, который устроили люди...или инопланетяне?!
Ну а "Кин-дза-дза" - ну чем тебе не нравится как снят этот фильм.По тем вреиенам (1984) очень даже не плохие съёмки, вспомни хотябы пепелац:Laughter:Да и кто в нём снимается - отличный звёздный состав. Леонов с Яковлевым чего только стоят. А сколько там ещё таких звёзд? И что в нём такого не понятного? Фильм предупреждение. Остерегайтесь земляне, такое может произойти и у нас! Кстати, может или уже происходит?
Ответить с цитированием