Показать сообщение отдельно
  #205  
Старый 12.10.2013, 19:29
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
На площади было много людей, как пострадавших, так и тех, кто пытался хоть как-то помочь. Лана оставила умершего старика и принялась за молоденькую девушку, истекавшую кровью. У неё была сильно разбита голова, и кровь буквально заливала мостовую. Ведьмочка посмотрела девушке в глаза, внушая безопасность и успокаивая, и когда та перестала стонать и биться в попытках подняться, принялась бормотать на непонятном языке, накрыв рану ладонями. Заклинание не помогало, что было странно. Кровь не хотела останавливаться. Она повторила процедуру, как вдруг отчётливо ощутила накрывшую её заботу, словно шаль на плечи набросили. Она улыбнулась, почему-то сразу подумав о другой Лане. Как единое целое...
- Позволь мне? - произнёс мужской голос, а рядом сел на корточки какой-то мужчина.
Лана подняла на него глаза и брови сами удивлённо поползли вверх. Она знала этого мужчину, но очень давно. Он сжал указательный палец между клыков, а потом легонько коснулся губ пострадавшей, выпачкав их в тёмной крови. Девушка вздрогнула и застонала.
- Теперь она выживет
, - произнёс он, хмуро посмотрев на Лану. - Зелья какие-нибудь с собой есть?
- Нет, я лечу наложением рук и энергией, - почему-то вдруг охрипшим голосом произнесла ведьмочка. - Я не была готова к такому...
Вид у неё был растерянный.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием