Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 28.07.2008, 22:22
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лаик Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием почитала его рассказы.
Их то я изначально и хотел предложить. Хотя тут тоже есть трудности, потому как первые из рассказов Маркеса (Сборник "Глаза голубой собаки") очень уж муторные. В сравнении с ними "Сто лет одиночества" книжка для детей. А вот сейчас перечитываю более поздние, они мне как раз и понравились больше всего. Пока могу назвать "Последнее плавание корабля-призрака" и "Старый-престарый сеньор с огромными крыльями". По-моему, в этих рассказах не сложно отыскать смысл, и они самостоятельные произведения. Может, скоро найду, что еще, но если предлагать рассказы, то пока вот эти два. Хотя есть еще мысль^ может, сделать просто обсуждение всего Маркеса. Кто что читал! С миру по нитке. А ссылки дать на рассказы. Или на какую-нибудь библиотеку, вроде Альдебарана.
Цитата:
Господа литклубовцы, как вы думаете, стоит ли нам в ближайшем будущем запускать 2 дискуссии параллельно? Т.е. у нас будет 2 темы, например, и параллельное обсуждение двух книг. При желании можно будет присоединиться к любой дискуссии (или к обеим сразу).
Нет, мне идея не нравится. В чтение по указке что-то есть. Можно познакомиться с теми авторами, на которых раньше не обратил бы внимания. Но тем не менее хочется почитать и из выбранного самим. Все равно, многие же читают, еще не понимая понравится им то произведение или нет, а так будут жалеть об упущенной параллельной возможности. Ведь у соседей трава, она всегда позеленее будет. Так что лучше оставить одно обсуждение. Да и к тому же что-то мне не кажется, что Литклуб потянет раскол. Тут и так народу немного, а теперь еще и делить...

Последний раз редактировалось Лекс; 28.07.2008 в 22:24.
Ответить с цитированием