Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 25.10.2017, 21:31
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Скрытый текст - "Автор - Осень.doc":
На самом деле фиговый рассказ.

"Осень окончательно воцарилась в городе. Капризная, стервозная, она сорвала с деревьев листья и бросила в грязь, окунула всех в вялотекущую депрессию и проливные дожди. "Какая жизнь – такая и погода", как говорил один мой знакомый. Серое течение жизни, однообразие пустой суеты. Пока не начались убийства.
Я читал дальше, с ужасом осознавая, что кто-то от моего имени описывал эмоции и чувства. Моё беспокойство за Настю. Утреннее убийство. Всё. Все мысли и действия от первого лица. Словно, это писал я сам. Пальцы дрожали, отстукивая "Кто вы?"
Снова входящее. Теперь с другого адреса. Одно слово в письме.
"Автор"

Вообще не играет (становится ярким) эти закурсивленные мысли.

"Я читал дальше, с ужасом осознавая, что кто-то от моего имени описывал эмоции и чувства".
Ужас должен быть не в словах "с ужасом" чего-то там, а так, чтобы было понятно, но не обозначено словом просто, чтобы обозначить, значит.

"Пальцы дрожали, отстукивая "Кто вы?"
Снова входящее. Теперь с другого адреса. Одно слово в письме.
"Автор"

Боженька, ты есть?
Да, дитя моё.

"Чудовище заберёт моего ангела".
"Такой дурак!"

Такое тоже как отдельно.

Автор, кем бы он ни был, – больной мудак.
Второй?

"Да, я действительно помнил, что ещё пару дней назад жил на третьем. Но, теперь-то живу на пятом. В той же самой квартире. Но на пятом".
Бред.

"Но, в тот момент до меня дошло, что не он описывает мою жизнь, а я живу в его рассказе. Реальность поменялась, потому, что он неправильно указал этаж".
Тут я нэ понял. А в чём разница вообще?

"А вообще, все эти мои провалы в памяти и финальный твист, когда главный герой оказывается убийцей – просто сборник штампов".
Во-о-от! Зришь в корень.

"Пишешь ты неплохо, но вот сюжет… Слишком много клише. А вообще, я бы на твоём месте не рассказы писал, а к специалисту записался. Голову неплохо бы проверить".
Самомнение?

"Честно говоря, автор всё больше разочаровывал. Такие махровые штампы и ни одной свежей идеи".
Типа, рассказ такой предсказуемый, потому что гипотетический, а не настоящий автор пишет штампы, а на самом деле настоящий автор нереально крут, да?

"Настя исподлобья посмотрела на меня:
- Ты убил их всех, да?
- Видимо да, милая, но это неважно. Важно то, ради чего я привёл тебя сюда.
- Ты и меня собираешься? – голос девушки дрогнул.
- Нет, зачем бы? Люблю тебя, милая. И хочу попробовать освободить.
Она всхлипнула".

+

"Читатель, ты мой последний шанс. Не хочу умирать! Пожалуйста, выслушай! Особенно, если пишешь рассказы. Ну, или иногда что-нибудь прокручиваешь в голове. Забавные истории. Ха-ха! Для смеха, вставь меня в одну из них. Просто придумай, что это я. Тот самый слишком много знающий персонаж, которого ты когда встретил тут. Сделай меня шестым космодесантником в седьмом ряду, эльфом-торговцем, портовой шлюхой. Кем угодно!"
Кого вписывать?
Подохни, короче.

P.S. "И вот на этой уверенности я и построил свой план. Если ты есть, тот, кто читает, не вздумай бросать меня. Ты мне ещё понадобишься. Дальнейшее шоу для тебя!"
И что он хотел показать? Если не собирался убивать. Автор-то знает?
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием