Показать сообщение отдельно
  #1026  
Старый 11.04.2018, 00:18
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
У Владимира не было драконов)
Да и ситуация была совсем в политическом плане другой. Насаждать христианство он начал для поднятия статуса своего государства.
Я же говорил не о христианстве, а о том, что было до этого - Владимир устраивал единый пантеон языческих богов.
C драконами и византийцы бы Перуну молились=)
Цитата:
В ВКЛ его вообще не задавили, оно исчезло только после объединения с Польшей, в ВКЛ оно существовало.
Сколько оно существовало наравне с христианством?
Там начиная с Миндовга распространяется католичество, и кроме него, вроде, никто из правителей не возвращался к язычеству, все крестились в православие или католичество.
Уния с Польшей - 1380+, Миндовг - 1200+. Всего 200 лет (с натяжкой) "толерантности", при которой знать активно переходила в христианство. Какие могущественные вассалы в этом гос-ве были язычниками?

В ПлиО Старк молится осинам, его никто не пытается обратить в истинную веру, он свободно женится на тетке с Юга, не меняя веру, его берут в десницы и т.п.

Цитата:
Ты можешь взять любой исторически роман, потом обложится исторической литературой по теме и дофига всего найдешь сам)
Ну дюма вон читал, раз дартаньана вспомнил, можешь начать с него)
У Дюма католики с гугенотами вовсю "дружат", не, мне нужен такой роман, чтобы как в Плио, пусть в каком-нибудь государстве тиранического тирана будет могущественный вассал, поклоняющийся макаронному монстру.
Ну, серьезно это не ответ, также можно сказать - пойди в гугол и найди.
Я жеж также могу утверждать, что большинство исторических романов историчней Плио, а обоснование типа, иди ищи сам=)
Цитата:
Вестерос спал и проснулся тока для ПЛИО.
Это очень "исторично", да=)
Цитата:
Ну так это ж вроде, как исключение из правил, насколько я помню)
Исключения всегда бывают
Исключения могут быть, если они сюжетно обоснованы. Как сюжетно обосновано это у Мартина?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 11.04.2018 в 00:47.
Ответить с цитированием