Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 02.05.2017, 19:25
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Дождался таки. Посмотрел в оригинале с субтитрами. Про косяки с переводами - отдельный разговор. Да не так их и много.
Серия получилась отличной, все что было сделано для адаптации, принимается пока что терпимо. Музыка, виды, диалоги и актеры хороши. Разве что
Скрытый текст - На всякий случай:
Локи
ведет себя аля чернокожий друган из тюрьмы. Мистер Среда хорош, только ради него можно оригинал слушать, а ведь и остальные неплохо справились. Шутка про маму отличнейшая И явно рассчитана на тех кто уже читал книгу. Ммм...бонус олдскульщикам
Сцена с Билкис все так же пугает. Тень играет, эмоции показывает, так что, Одинокий Странник, будь спокоен. Возможно у киноверсии Тени эмоций даже побольше. Быстренько о косяках самой серии: белые зубы викингов, забыли вставить сигнал от автоответчика во время звонка, искусственный глаз что-то не очень искусственен, мега-литры крови похожей цветом на кока-колу. Хотя последнее может символизм( как цвет так и количество) ибо лить столько крови в 2017 может только или Тарантино или полный профан. Внутренние монологи озвучены, так что никаких размышлений вместе с персонажем, это вам не книга. Для адаптации сделали так, что легкие намеки озвучены прямым текстом, чтобы дальнейшие "внезапные" сюжетные повороты не были таки "внезапными". Лично я очень рад выходу этого сериала, ведь теперь ждать серии "Лучше звоните Соулу" проще. Остаётся только вздохнуть о том, что вот бы я так ждал выхода новых книг, как жду выхода новых серий. От этого становиться грустно. Надеюсь они продолжат в том же духе, я доволен и сильно сетовать не расположен.
И ты, Лора, была не права, небо рухнуло, и мы в полной мере можем ощутить тот груз, который свалился на Тень.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием