Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 15.03.2012, 20:22
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Посмотрел две последние на данный момент серии.
Скрытый текст - 1.13 и 1.14:
Тринадцатая. Кто-то её сравнил с "Большим кушем"? По-моему это о-о-очень натянуто. Ну да, тут тоже фигурируют грабители-неудачники и некая ценность, которая позарез нужна всем - хотя, как я мог заметить, она на самом деле ничего никому не даёт, просто делает либо прикоснувшимся надменным идиотом на весьма продолжительное время. Даже начальник не удержался - возомнил себя Юлием Цезарем. Только у Ника иммунитет. Я вот не понял - нафига их прятать? Всё-равно же кто-нибудь потом обязательно найдёт. Почему он не попытался уничтожить их? Я, конечно, могу предположить, что её защищает какая-нибудь магия и она неразрушима... но фигушки. Ничего такого в серии не говорится. Не намекается даже. Так почему же попытаться хотя бы уничтожить эти долбанные монеты, зная об огромной потенциальной опасности, которую они представляют?! Логика, где ты? Либо Гриммы тугодумы, либо слишком рьяные нумизматы. Ещё тут мимоходом упомянается о романе тётушки Ника с очередным нелюдем и убийстве его родителей. Но, похоже, эта линия никуда пока не ведёт. Единственное что запомнилась от серии - её финал с Гитлером-шакалом. Довольно остроумно)
Четырнадцатая. Авторы весьма гордятся своей детсадовской терминологией, хотя как по мне дракон звучит не так тупо как "огне-демон". Опять-таки странный момент: Монро говорит Нику об обезглавленном Гримме, найденном где-то там. И Ник просто принимает эту мысль как данность и даже не пытается ничего толком узнать о покойном, хотя всего несколько серий назад его очень волновала семейная история. Ну а так очень обычная история о сумашедшей маньячке. Хотя, монстрики в принципе вполне впечатляющие и сцена схватки Ника с бомжом запоминается.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием