Показать сообщение отдельно
  #173  
Старый 12.06.2017, 20:16
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
Уткнувшаяся в плечо сестре Вирджиния не слышала слов Александры. Но поддержка сестры её успокоила.
- А мы ещё не пили чай! - объявила она, поворачиваясь к гостям, - и я сейчас позвоню... Альбина, дай мне телефон. Там провод длинный, он дотянется!
Альбина торопливо протянула подруге лакированный пластмассовый аппарат с диском для набора номера.
Джинни важно набрала номер.
- Алло! Да, это я, - сказала она в трубку, - можно ещё нажарить сковородку грибов, они тут всем понравились, но их уже съел... один человек, ага? - она посмотрела на Сашу, - и пусть принесут торт и пирожные. Мы ждём! - она положила трубку.

- А знаете, я же не показала вам ещё одну комнату. Мою детскую. Вот Сашенька знает... я просто мало кому её показываю. Просто, - она помедлила, - вы наверно сейчас будете смеяться, особенно ты, Арина, но... я не хочу взрослеть. Так хочется, чтобы было всё как раньше. Наверно, лет двенадцать меня бы вполне устроило. Почти пятнадцать - это уже много, это почти старость! Чтобы и папа, и мама, и Сашенька, и игры... - она потянулась и вскочила. - Ну, хотите посмотреть? Комната совсем маленькая, там нет окон настоящих, но... Твою картину, Арина, я повешу именно туда. Ну, хотите? Что вы сидите, как деревянные? Альбиночка, пойдём! - она схватила девочку за руку и потянула к двери в коридор.

Последний раз редактировалось Алексей Архипов; 12.06.2017 в 22:25.
Ответить с цитированием