Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 30.07.2014, 10:31
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
11. Груди с арбузы
Племя готовилось к выступлению на Гондор. Неделю назад назгул увёл бобырей и охочих. Потом забрали весёлую вольницу вынужденных переселенцев с Мглистого. Теперь пришла очередь остальных. Стране были нужны не только герои, душащие врагов собственными кишками, но и те, простые, кто и пришёл-то ради счёта душ для какого-нибудь западного богатыря. Или чтобы быть первым. Кому-то ведь надо быть первым убитым врагом. А орки что? Орки тоже хотят жить, танцевать, радоваться в короткие от войны промежутки.
Мужчины и провожающие расселись полукругом вокруг арены и слушали исполнителей. Начали с лирики, пели про то, какая в Итиле золотая осень и травка прорастает сквозь забытого бойца. Потом вспомнили потерянный Мглистый. Пели, утопая в слезах, о хрустальных вершинах, молочных реках и медных закатах. Про ямы с пленниками тоже, как сидели по сорок рыл в одной камере, под себя ходили. Про Дикую охоту эльфийского короля, брызжущего вострыми стрелами. И об Элронде, жестокосердечном, биче Божьем.
А потом вышел он, Курнак Татуированный, и молодого акына Снагу затрясло от ненависти. Не то поёт, гад! Ой, не то!
Курнак стоял на сцене, помахивая булавой как пушинкой. Зеленоватую кожу густо покрывали рисунки с голыми бабами, моргульскими оками, кожистыми крыльями. Мускулы как канаты оплетали длинные руки.
- Я великий воин Курнак! - запел он.
- Тот, кто не верит, тот полный дурак!
- Я изнасиловал тысячу людских женщин, ага!
- Из них не меньше сотни попросило повторить, так та!
- У меня самый большой хрен на свете!
- Хамы всегда передо мной в ответе!
- Я зарубил пятьдесят роханских селян одной левой, хе!
- Все молодые девы раздвигают передо мной ноги, йе!
И он всё пел и пел, а народ хлопал... И даже Ворскла. Снагу трясло от ревности. Ох, подлец какой, народ зря совращает. И не про то ведь поёт, не про то, что надо. А надо про честь, про то, как не бояться и умереть дружно. Про доброго Тёмного властелина и назгулов, верных вассалов. Про идею мира во всём мире и единую империи. Безопасных дорогах, чтобы юная дева смогла пройти Средиземье с золотым подносом и никто не посмел её ни обидеть, ни ограбить. Вот про что надо петь! Но когда очередь выступать дошла до Снаги, он лишний раз посмотрел на Ворсклу и что-то в нём ёкнуло. Не девка, а огонь! Плечи на косую сажень, ноги толщиной в древесный ствол, спина шириной в столешницу... И неожиданно для себя акын запел совсем другое:
- О, девы славного племени!
- Потомицы великого семени!
- С грудью большой как арбуз, хех!
- Задом, раскалывающим орех...
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 30.07.2014 в 10:43.
Ответить с цитированием