Тема: BLAME
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 11.01.2009, 12:53
Аватар для Jorsoran
Местный
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 73
Репутация: 61 [+/-]
Blame! форева))) Для меня это манга №1. Я начала читать с NOiSE, привлекло меня необычное написание названия и обложка))) Потом пошёл Blame! и далее я заболела Нихеем... У Blame! есть предыстория NOiSE и продолжение NetSphereEngineer (я видела только одну главу, кто-нибудь в курсе, есть ли ещё?) Рисовка замечательная, все эти индустриальные фоны, отличная перспектива, штриховка.. Ну и фантазия у автора тоже на месте. Если в начале всё достаточно в "законах жанра", то чем дальше, тем крепче становилась трава. "Спящий" уровень и океан на краю Мегаструктуры стали апофеозом. Да и метаморфозы Сибо выносят мозг (бедная девочка, ей больше всех досталось, отдуваться в диалогах пришлось за двоих, Килли после встречи с ней взвалил все преговоры на неё) Вообще, вещь очень специфичная, на любителя "загрузить" мозг.
Всем, кому нравится творчество Нихея, обязательно смотреть артбук!
Dopplegangerr, я тоже презаражала Blame! знакомых))
По поводу сериала... хм.. ну... саундтрек классный! http://tenshi.ru/anime-ost/Blame/OST.Salvaged_Disc/ Хорошие фоны, есть красивые моменты, стиль... и полное отсутствие смысла и сюжета. Просто куски манги в случайном порядке.
__________________
Недобитый эколог...
Ответить с цитированием