Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 30.04.2018, 18:10
Аватар для Ирмара
Местный
 
Регистрация: 19.04.2018
Сообщений: 151
Репутация: 14 [+/-]
Потрясающе, мляуть!! Написала отзыв, но сбой связи его сожрал. Желаю моему провайдеру сгореть в аду всем составом своей навозо-конторки. Сто раз. А потом утонуть. И снова сгореть.

рррррр... /наводит порчу на этих задоруких несапиенсов/

итак, по второму кругу, чтобы их в аду черти драли во все отверстия.

р.

Пример ителлектуальной фантастики. Вопринимать этот текст тяжело. Очень насыщенный довольно ёмкими образами текст.

Местами слегка переусложнённый. Например, "Фасеточный Джек подмигивает тритону, узревшему бога". Ёмко? Весьма. Но этот образ вписан в сцену, и так уже довольно насыщенную.

Возможно, просто текст не моего уровня, не достаточно я прозорливый и искушённый читатель. Может быть, и так.

Некоторое недоумение у меня осталось от пары моментов. Полицейский не умеет плавать? Это очень неожиданно. Хуже было бы, если бы полицейский не умела бы стрелять или драться.

Размеры тритонов. Судя по тому, что тритон вполне себе опасен и дерётся аж с двумя человеками - его размер вполне сопоставим с ними. Но как же тогда их едят? Или съедают только самое лакомое, а всю тушку - на помойку?

Что понравилось: понравилась атмосфера. Мрачноватая, густая, пахнущая, сложная, насыщенная виртуальными образами и образами-воспоминаниями. В этом интересно было разбираться.

Понравилось, как текст выстроен. В самом начале герой зачем-то вскрывает череп девушке, которая ему, судя по всему, довольно симпатична. И сразу читатель захвачен интригой: зачем он это делает? Ответ будет, но будет немного позже, ближе к финалу.

Очень понравилась идея размытости границ между человеком, наделёнными всеми правами, разумной едой и разумным рабом/вещью. Эта идея показывает, насколько чудовищны подобные границы вообще. Насколько они нелепы и искусственны.

В целом, я рада, что мне пришлось прочитать этот рассказ. В нём интересно разобраться. Желаю удачи автору и рассказу тоже!
__________________
Обожаю шовинистов! Хорошо прожаренными в белом соусе их предпочитают мои собачки.
Ответить с цитированием