Показать сообщение отдельно
  #87  
Старый 18.05.2015, 21:51
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Танарское царство
Алан отпил из глиняного горшка. Вино отдавало кислятиной, но после этого мир стал чуточку веселее.
-Так, - промолвила Ло, сидящая напротив короля. – ты не приблизился ни на пядь к цели. И я жду от тебя движения на юг.
Алан иронично усмехнулся.
-Друиды не ждут. Точнее, не хотят ждать от меня, - ответил он. – а ведь друиды до сих пор сильны. И я боюсь их власти и влияния.
Ло провела рукой по волосам и отстраненно улыбнулась.
-Сделай подношение Богам, - тихо сказала она. – это может успокоить богов Мамоны.
Алан кивнул.
- Мы живем в окружении соседей. И не все они дружественные. Далеко не все. Люди, зовущие себя Солнечным царством или люди на севере уже готовы созывать вооруженных людей. И куда они пойдут?
Вытащив из мешочка на поясе небольшой кусочек серебра, он бросил его на стол.
-Кусок лунного дерьма! Это все из-за этого… дара Тараниса.
Ло взяла кусочек серебра и принялась пристально смотреть на него. Неожиданно, серебро начало вытягиваться и собираться в кубы. Наконец, она бросила кусок на стол. Король не посмотрел на кусочек серебра – его привлекла глубина серых глаз Закона.
-Сейчас твои соседи не пойдут на Танарис, - ответила она своим характерным низким голосом. - Пока что двигайся на юг. Я не потревожу тебя более, пока что…
Девушка поднялась и вышла из дома. Дверь захлопнулась.
Алан отпил из горшка кислятины. Глянув на стол перед собой, Алан издал стон удивления: перед ним лежали кости. Схватив жребий, король бросил его на стол. Кости покрутились и прекратили свой ход почти на краю стола. На них показывалось четыре пятерки – счастливая комбинация.
“Посмотрим, что скажет гадание воли Тараниса”.
Цитата:
1) принести жертву Таранису-громовержцу 5000 фунтов пшеницы
2) выковать из серебра меч. 5000 фунтов пшеницы
3) отправить разведчиков на север от Танара. 2000 фунтов пшеницы
4) Строителям за проливом приказать принести жертву Эзусу-господину и приняться к постройке поселения. 8000 фунтов пшеницы на это

Последний раз редактировалось cybubhm; 18.05.2015 в 21:57.