Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 15.09.2007, 21:15
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, в дальнейшем автор будет ссылаться только на теорию креационизма. Обрадован тем, что вы считаете своим предком homo erectus.
Давайте уважать друг друга. Теория креационизма здесь ни при чем, пусть хотя бы будет соответствие теории эволюции. Вы присутствовали при возникновении жизни? Если нет, то ссылка на теорию эволюции обязательна. Даже ученые-эволюционисты говорят: вероятно, возможно, скорей всего появились; а для вас сделано исключение - произошли и всё тут. Не вижу поводов для вашей радости за меня и человека эректуса. Могу порадоваться за вас и цифру 250 000 лет, взятую с потолка, также как и 120 млн лет в отношении червей: достаточно короткого поиска, и мы узнаем, что кольчатые черви появились еще в среднем кембрии, что составляет 540-500 млн лет, некоторые источники называют цифру 505 млн лет датой возникновения кольчатых червей. Упомянутые М. Поповым 120 млн лет назад относятся к меловому периоду (уже вовсю динозавры гуляли, по ТЭ, а у вас только беспозвоночные появились).
Цитата:
Спасибо за интересное региозное толкование. В статье было написано:
"Геенна стала символом адского мучения, где «червь не умирает, и огонь не угасает» (Марк, 9:44)".
Притяжательное местоимение в корне меняет смысл фразы, говорящей о том, что из мусорной свалки Геенна стала символом адского мучения. Если бы мы написали "их" - Геенна сразу бы стала раем.
Если бы вы цитировали точно, как обычно принято делать при цитировании, то утверждение, что черви живут в аду, стало бы необоснованным выводом из образного библейского сравнения. Если я не правильно поняла употребление цитаты (вырванной из контекста, да еще и с купюрами), то где же в Библии свидетельство того, что черви живут в аду? Про свалку я вообще ничего не писала.
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун

Последний раз редактировалось Snow White; 15.09.2007 в 22:34. Причина: дополнение
Ответить с цитированием