Показать сообщение отдельно
  #675  
Старый 15.06.2018, 17:42
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрев «Войну бесконечности», мне захотелось узнать больше о том, как все-таки выживали Вижн с Вандой вне «Мстителей». И как нельзя эта тема раскрыта в комиксе «Вижн. Чуть хуже человека, чуть лучше зверя».
Домик в частном секторе, сконструированная синтезоидом по его подобию жена с мозговыми волнами Алой Ведьмы, детишки-близнецы. Не спешите обманываться светлыми жизнерадостными обложками со счастливым семейством, словно вылезшим из рекламы 50-х годов, они резко контрастируют с содержанием выпусков сольника. История начинается как семейная драма и плавно перетекает в триллер ко второй половине.
Спокойная размеренная жизнь в пригороде? Как бы ни так. В комиксах, как и в жизни, никогда не бывает все хорошо. Жена несчастна и мучается от воспоминаний не принадлежащих ей, дети сталкиваются с ксенофобией и отчуждением в школе, да и старые враги-суперзлодеи не оставляют в покое и это малая доля тех бед, что сваливаются им на головы, но я не хочу спойлерить.
Хороший комикс, плохая научная фантастика. Если вы, как я, ищете историю про проблемы искусственного интеллекта, то, увы, вас ждет разочарование. Как бы сценарист не пытался это скрыть, но металлическими головами синтезоидного семейства управляют обычные человеческие эмоции.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием