Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 17.10.2013, 09:21
Аватар для Всевсевсе
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 77
Репутация: 13 [+/-]
Привет вам автор!

Рассказ мы ваш прочитали не без интереса, и нам есть, что сказать. Можем отметить, что история пришлась очень по нраву Крошке Ру, но его мама Кенга быстро загнала ребенка в сумку и решила высказаться сама.
Скрытый текст - Прыг-прыг!:



Здоровьица вам, уважаемый автор. Сын, конечно, в восторге, но я не одобряю его интереса к подобной литературе. Как мне не нравится наш текст, так и ваш не особо по нраву. Во времена моей молодости книги были добрее и духовнее. Как я ни напрягаюсь, не могу увидеть мысли глубже, чем ненависть порождает страх, а это темная сторона ненависть. И этот цикл бесконечен.
- Мама! Тут есть еще! Если ты король, то мочи отпрысков своего противника! НУ как ты не поняла!
- Тихо, Ру! Продолжим. История ваша, как и наша, не несет в себе интриги. Финал вы показали сразу, и в конце добавилась только любовная линия, которой впрочем могло и не быть. Возможно даже и лучше бы ее не было. Лучше бы он совершил какую-то ошибку на войне - было и его несправедливо обвинили в измене. Было бы интереснее, хотя и так же заштампованно. Про то, что рассказ не вычитан, я говорить не буду...

- А я буду!!!
Скрытый текст - Муа-ха-ха-ха!:
Цитата:
Король был стар и слаб. Не более чем умирающее тело, практически полная противоположность могучему существу, явившемуся в зал.
хм! Король слаб - монстр силен. Король маленький - монстр большой. Король стар - монстр - молод. Король - мужчина... монстр - женщина?!
Цитата:
Но книга горит, превращая в пепел свои страницы.
Какая злая книга. Берет и превращает свои страницы в пепел.
Цитата:
слова, что летают среди простых обывателей сжечь невозможно
В отличие от простых, сложные обыватели не дают словам летать среди них. Отлавливают сачками.
Цитата:
Синий сапфир во лбу – символ правителя. Он ловил в себя блики пожаров, заставляя их танцевать внутри себя в последней агонии.
Читая это предложение, начал намыливать петлю. Но вовремя одумался.
Цитата:
И даже назначил, наставником растущего "принца"… того командира, что принес ребенка… получившего имя Ахриман.
Ага, понятно. А ребеночка-то как назвали?
Цитата:
Ящер сощурился и затряс головой, словно смеясь.
Но все-таки не смеясь? Внезапный паркинсон?
Цитата:
- Однажды, слезы превратятся в пепел, - прошептал раб.
Только если плакать соломой.
Цитата:
Ящер затряс головой, словно присоединяясь к непониманию.
Точно паркинсон.
Цитата:
но тем неимение шаг за шагом он отступал.
Где моя недомыленная петля?
Цитата:
золотая цепочка с медальоном из кости животного в форме горящего огонька.
Животное в форме горящего огонька... какие у него кости? Автор, а вы уверены, что кость все-таки принадлежала животному? Вдруг роботу?
Цитата:
Девочка засмеялась и попыталась побороть красный хвост, обхватив его между маленькими шипами.

Цитата:
Легенда вышла на новый виток повествования.

Цитата:
Полный отчаянья и ненависти... он тем неимение был все еще жив.
You! Agaaaain!!


Ой... Автор, не обращайте внимания, это еще один обитатель нашего волшебного леса. Он порой неадекватен, и мы его стараемся никому не показывать. Но иногда он открывает каким-то образом наручники... так о чем я?
Ах, да. Рассказ не вычитан, но это не самая большая проблема. Поискав вас по форуму, я наткнулась и на другие ваши произведения. Это цикл, я правильно поняла? Если да, то этот рассказ выгодно отличается тем, что самостоятелен. Он вполне неплохо смотрится сам по себе, это большой плюс. Но есть и минус. Мотив: мальчик убивает отца ради его дочери. Это было в вашем прошлом рассказе, это есть и здесь. Если все-таки это цикл, то эта парочка персонажей смогут создать клуб, вам не кажется? Если вы уж так стараетесь разнообразить вселенную, то стоит это делать и на уровне сюжетов.
Что касается экшен-части...
- Мама! Она крутая! ТЫ же видела, там шеи - хрясь! Потом жуууух и пепел, кровь! У!
- Ну-ка цыц! Иди домой! И сумку закрой за собой! ...
Так вот. Экшен, может и красивый, но... Да ладно. Крошке Ру нравится и хватит этого.

В общем удачи на конкурсе!
Ответить с цитированием