Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.08.2009, 09:54
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Обычная история-II: организация

Что?! Вы не слышали?! Сегодня в порт вернулся «Белый кит». Да-да, каравелла капитана Джеймса Брадобрея. Представьте себе: без единого матроса на борту, даже боцмана - старого Птолемея Мокропопуса не оказалось. Уж он-то всегда говорил: я покину этот корабль, только если меня черти с него утащат. Похоже, утащили. Вот Тортуга и гудит, словно палку в улей сунули. Каравелла-то, по правилам досталась губернатору. Он уже успел на продажу ее выставить. Целиком. Со всем, что на борту. Не, трюмы-то конечно пустые, но пушки есть. Ружья еще, сабли, 2 бочки рому и треуголка капитана Джеймса. Интересно, кто «кита» купит? Это ж прямая путевка в береговое братство. Любой, у кого пиастров хватит, может стать капитаном. Пока не снимут.
На это трактирщик прервался, отвлекшись на бродягу клеящего какую-то бумагу к двери таверны.


Итак, как Вы понимаете, открывается новая ролевка. Суть ее и тематика надеюсь понятна со слов трактирщика, но, на всякий случай, кратко поясню: пираты! Соленый ветер дальних странствий, всякие там фок-мачты, бейдевинды, крепкий ром, суровые парни и прекрасные дамы.
Чем необычна ролевка? И отчего в названии стоит латинская цифра 2?
Все просто, здесь Вы можете увидеть прототип игры. Там был совсем другой антураж и жанр, но главное суть. А суть-то в том, что эта ролевка практически единственная что была закончена за прошедший год. Причем закончена логично и красиво. Не затухала и не засыпала. Вот и подумалось мне повторить опыт.
Получил я благословение White Raen(предыдущего организатора) на создание ролевки и теперь предлагаю Вам принять в ней участие.

Теперь об особенностях игры.
Это, собственно, стихийка. Главное отличие от остальных игр в том, что персонажи не привязаны к людям. Здесь, мы совместно придумаем персонажей – штук 10-15, и любой участник может писать за любого персонажа. Процесс игры таков: участник в теме игры пишет заявку на пост и в течение суток пишет свой пост. В котором может описать любые повороты сюжета. Главное, чтобы теленки не становились ягненками. И персонаж находящийся в т.А, вдруг не оказывался в т.Б без оправдания такого перемещения. В общем, будьте внимательнее и читайте о чем писали ранее. Если через сутки пост заявившего не появился, то любой другой может сделать заявку. Т.е. старайтесь если уж собрались писать, то писать.

А теперь, кто хочет отправится в плавание? А?!
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...