Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 04.06.2008, 21:00
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Потому что они Вампиры! =))
И это слово (вампиры) в книге звучало сотню раз ))

На счет Я - легенды. Я для всякого рассмотрел все случае, как к вопросу заимствования, так и возможное влияние на него рассвета зомби-фильмов... ща обобщу для ясности

Сюжетные заимствования:
• Концепция мертвого мегополиса. Взята из книги и старых экранизация. Никакого заимстваования у 28 дней не могло быть
• Концепция одинокого человека оставшегося на едине с трагелией. Тоже из книги и старых фильмов
• Заражонные... таковыми они были и в книге. Не ожившие мертвяки, укушенные Дракулой, а именно люди физически и психологически подвергшиеся воздействию вируса. Правда
• Быстроя ходьба. Они не зомби, чего им еле двигаться? В фильме 1971 года они тоже резво бегали

Возможность появления:
Я вроде упомянул, что фильм в разное время планировали поставить разные режиссеры. Правда на книгу у WBs были с 1970 года и остались по сей день (удивительно, но анонсирован Сиквел!!!). И с 1994 года студия начала активно разрабатывать новую концепцию фильма с различными режиссерами и актерами. Самыми значимыми из них были Ридли Скот с Арноьдом Шварценеггером в главной роли. В 2002 году на книгу положил глаз Майкл Бэй, но забрав с собой Уилла Смита ушел снимать «Плохих парней 2». Под конец Уилл Смит сменил Тома Круза и сам начал рулить проектом, как высококассовая звезда. Правда его желание заполучить Гильермо Деть Торо в качестве режиссера не увенчалось успехом.
Могла ли появиться новая интерпретация романа если бы не было фильмов про зомби? Хммм… вампиры – это не зомби. Они не теряли своей популярности. Так что, думаю, да, могли бы снять. Предпосылки то были… Более 10 лет роман тянули на экран

Так… если не попал и имелось в виду совсем что-то другое, то уточни пожалуйста)
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 04.06.2008 в 21:11.
Ответить с цитированием