Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 22.10.2011, 12:16
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Наконец дочитал цикл. Вселенная Башни пугала своей реальностью, герои на протяжении всего цикла полюбились так, что прощаться с ними не хотелось...
Скрытый текст - Спойлер:
Да, они погибли в каком-то из множества миров, но Сюзанна нашла Эдди и Джейка живыми и здоровыми в мире, в который она отправилась стараниями гениального художника)) Одно мне не дает покоя - раз Роланд вновь вернется назад, с Эдди, Сюзанной, Джейком и Ышем все это снова повторится? В "Путеводителе по Темной Башне" Винсент рассуждает о том, что теперь все скорее всего будет по-другому. Не факт, что хорошо, но точно по-другому. Может быть Роланд не бросит Джейка умирать, может не извлечет Сюзанну и Эдди (хотя, в таком случае не факт, что он таки доберется до Башни), не встретит Ыша, не принесет тех жертв, которые принес. Т.е. меня настораживает то, что весь ка-тет может быть будет вращаться по этому кругу вновь и вновь вместе со Стрелком.
Лучше бы Роланд закончил свой путь, когда они спасли Башню от разрушителей. Мэйби, все было-бы не так дерьмово. Хотя, кто знает? Ка, она и в Африке ка))

Любимые и самые, пожалуй, запоминающиеся моменты из цикла - это:
Скрытый текст - Спойлеры:
Убийство Роландом всех жителей Талла ("Стрелок")
Становление Роланда Стрелком в поединке с Кортом ("Колдун и Кристалл")
Переход по мосту ("Бесплодные земли")
Сцена в салуне, где Катберт вступается за Шими ("Колдун и Кристалл")
И самый, пожалуй, впечатливший меня момент всего цикла - это битва Стрелков с Волками Кальи
Ответить с цитированием