Тема: [игра] Shoot me again
Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 31.07.2014, 01:31
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Ночь - самое время для грязных делишек. Ночь - время крыс и псов. Ночь - бесстыдная шлюха, которую стесняется брат-День.
Ночь - время, когда Фортуна, стерва, каких поискать, становится настоящей сукой.
***
Старый разбитый "Шевроле" натужно подпрыгивал на каждой кочке. Он нехотя тащился к порту, вглядываясь подслеповатыми фарами в темноту доков.
- А для тех кто не спит этой тёмной ночью у меня есть один трек, - вкрадчиво проговорило радио. - Старый добрый патлатый рок поможет вам взбодриться, если вам, как и мне, коротать эту ночь без сна.
Зазвучали первые аккорды и Душка скривил губы.
If you're having trouble with your high school head
He's giving you the blues
You wanna graduate, but not in his bed

Но тут в желтоватом болезненном свете показался силуэт. Душка подкатил почти вплотную, одновременно нацепив на нос тёмные очки. Это выглядело особенно глупо в темноте.
- Бл..., что за крайность встречаться ночью в этом месте? У меня мурашки по коже. Чего хотел, гринго?
- Сам понимаешь, нам вдвоём лишний раз лучше на публике не показываться. Всего пара вопросов. Куришь?
- Лучше не табак, но сойдёт и он, - усмехнулся Душка.
Незнакомец достал пачку из кармана пальто, вытащил две сигареты и закинул в рот. Убрав пачку обратно, прикурил обе, ненадолго осветив своё лицо, и протянул одну стукачу.
- То, что ты сказал мне по телефону об... этой вещице. Повтори.
- Лажа какая-то... Чего все с ней носятся - ума не приложу. Всплыла она в городе. Я точно не в курсе. Узкоглазые сцепились с янки. Кто-то что-то сп***ил. В итоге у парня лишняя дырка в голове. А кулон пропал. Только вот что я скажу тебе, гринго. Спайдер, тот кого кинули, носом землю роет. Япы тоже бушуют. А вещички ни у кого нет. Ты мне объясни, нафига тебе она? Я понимаю эти отмороженные, но тебе-то антиквариат зачем? Или это новая фишка такая?
Незнакомец сделал долгую затяжку.
- Подумай хорошо, кто может знать где она?
- Если кто и знает, то мне об этом не известно. Не мне тебя работать учить. Паренька того, что висюльку подрезал, Окурком называли. Труп его возле стрип-клуба нашли. Поспрашивай, может кто из цыпочек что-то видел. Есть ещё девица одна, тоже кулоном сильно интересуется...
Душка потрогал пластырь на носу.
- Это я к тому, что конкурентов у тебя гринго, как шлюх на Тайлер-стрит. Девицу Слэш кличут, кстати.
- Слэш...
Пепел подобрался к пальцам слишком близко.
- Ты спрашивал что это за вещица такая...
Незнакомец наклонился к стукачу и что-то сказал. У Душки сначала вырвался нервный смешок, а потом, когда, заглянув незнакомцу в лицо, он понял, что тот был серьёзен, под солнцезащитными очками округлились глаза.
- Эта вещь - моя жизнь. Можешь идти.
- Ладно, бывай, гринго, - Душка недоверчиво хмыкнул и отвернулся от незнакомца. Он открыл дверцу, уселся и широко улыбнулся своему отражению в зеркале заднего вида. - Гринго, ты же про мою просьбу не забудь. Серьёзный бизнес требует серьёзного подхода. Мы ведь нужны друг другу? Рука руку моет.
Незнакомец нарочно медленно, чтобы стукач заметил все его движения, сжал потухший бычок двумя пальцами и театральным жестом погрузил руку в глубокий карман своего пальто. После чего потянул руку назад, и прежде чем Душка успел сообразить, что в сжатой руке уже не бычок, раздался выстрел.
Голова Душки дёрнулась. Боковое стекло окрасилось кровью.
Незнакомец подошёл ближе и осветил фонариком лицо стукача. Потом аккуратно, с помощью носового платка, снял с него очки.
- Так я и думал, - пробурчал он и двинулся прочь.
А Ленни "Душка" Нарсисо остался сидеть в машине, смотря своими косым левым глазом на пятна собственной крови на лобовом стекле.

***

Мэр Голдвин умел выбирать сотрудников. Этим вечером он прибыл в "Везувий" в сопровождении одно из самых толковых.
Леонард "Вергилий" Кова внешне напоминал гориллу на стероидах, но имел незаурядный ум. А главное - умел быстро и правильно ориентироваться в чрезвычайной ситуации.
Свою странноватую кличку Кова получил за увлечение литературой. Он мог наизусть цитировать Шекспира, читал Достоевского в оригинале и мог часами говорить о поэзии, если его собеседник не успел вовремя смыться.
Скрытый текст - Вергилий:

Сейчас Кова быстро оценил ситуацию и начал действовать. Смерть мэра в стрипклубе - это очень плохо. Мэр умер в постели у миссис Голдвин, поцеловав перед сном дочь и помолившись. Тогда у партнёров мистера Голдвина не будет лишних проблем, а значит их не будет и у самого Кова.
Пара телефонных звонков. Первый Стичу, толковый парнишка, второй - прикормленным копам.
Теперь оставалось разобраться с этой белобрысой шлюшкой.
Чтобы унять возражения Виксерса хватило одного взгляда, после этого Вергилий вломился в гримёрку, выгнав пищащих полуголых стриптизёрш.
Он навис мрачной горой и Эшли подняла перепуганные глаза, встретившись взглядом с его отражением.
Могучая ладонь опустилась на обнажённое плечо, заставив девушку испуганно выдохнуть. Другой рукой Кова взял со столика телефон с розовой панелью и отправил его в карман куртки.
- Тебе придётся поехать с нами, - глухо произнёс он. - Одевайся.
Кова не чувствовал жалости, только лёгкое сочувствие. Не повезло шлюшке. Но партнёры мистера Голдвина могут не понять излишней мягкотелости. А Вергилий предпочитал не рисковать.
- "Все люди грешны, всеми правит грех." - медленно проговорил он.
Через час Кова сидел на пассажирском сидении небольшого фургона, рядом крутил руль Стич, а сзади притихла стриптизёрша.
- Куда теперь, шеф?
- Сейчас по Оушен, а потом свернёшь у старого завода, - ответил Вергилий и встретился взглядом с девчонкой. Судя по перепуганным глазам она прекрасно понимала, что везут её на пустырь за Городом.
- Включи музыку, - проговорил Кова и уставился на дорогу.
-...добрый патлатый рок поможет вам взбодриться, если вам, как и мне, коротать эту ночь без сна, - голос из магнитолы предвосхитил тяжёлые аккорды.
Фургон грузно покачнулся выныривая из-за мрачной громады старого завода.
Dirty deeds done dirt cheap
Dirty deeds and they're done dirt cheap

Резкий удар. Визг тормозов. Фургон раскручивает на месте. Стич сразу пробивает головой лобовое. Вергилия спасает ремень безопасности.
Быстрый взгляд назад. Кровавая пелена застилает глаза. Девчонка живая. Кровь на скуле, но сидит и глазами лупает.
Реальность медленно обретала ясность. Кова передёрнул затвор и буквально вышиб боковую дверь. Кем бы не был ублюдок на розовом "Мустанге", ему не поздоровится! Если ещё жив!
***

-Марлон, голова не влазит в багажник. Места нет, - Том почти плакал.
- Не тупи, брат! - старший отвечал раздражённо. - Засунь её в сумку и кинь на заднее сидение.
Расчленить труп Белоснежки оказалось очень тяжёлой работой. Братья устали морально и физически. Но труп, большая его часть, был расфасован по пластиковым пакетам и уложен в багажник.
Половина дела была сделана.
А потом была поездка. И Том чуть не обделался, когда мимо проехал коп.
На пустыре было озеро, заросшее и замусоренное. Местные называли его Свалкой трупов. Быть может потому, что туда попадало около 80% всех без вести пропавших в городе. Удобную утилизацию обеспечивала здешняя фауна, а именно небольшие, но зубастые крокодилы. По легенде их сюда завёз некий мафиози именно для таких целей.
Покидать мешки в воду было не так уж и сложно и братья быстро управились.
Марлон уселся за руль "Мустанга" и замер. Том нетерпеливо поёрзал.
- Поехали уже!
- Белоснежка был нашем братаном, - медленно произнёс старший. - Надо то-то сказать.
Он помолчал, но поняв, что от Тома толку не будет, заговорил сам:
- Белоснежка заслуживает респект. И пусть вместо мозгов у него было убитое наркотой говно, пусть сам он походил на тощего пи***а, пусть его иногда хотелось уе***ь головой о стену, всё равно он клёвый пацан. И пусть он белый, но в душе он был нигером.
- Аминь, - закончил Том.
- В задницу, - подытожил Марлон. - Поехали.
Некоторое время они слушали шум мотора, потом старший включил радио.
- Ненавижу эту радиостанцию, - пробормотал Том.
- Белоснежка её любил, - закончил дальнейшие разговоры на эту тему Марлон.
- А для тех кто не спит этой тёмной ночью у меня есть один трек, - вкрадчиво проговорило радио. - Старый добрый патлатый рок поможет вам взбодриться, если вам, как и мне, коротать эту ночь без сна, - бормотал приёмник.
- Эй, Марлон, - вдруг сказал младший.
- Чего?
- Мы забыли швырнуть голову.
- Ё****! Е**** ты ********! Ты - **** *****! Безмоглый ***!
Марлон просто взбесился. Раздражение и усталость выплеснулись во вспышке испепеляющей ярости. Он попытался ударить младшего.
Come right in, forget about him
We'll have ourselves a ball

- Аааа! - заорал Том.
"Мустанг" на полном ходу влетел в невесть откуда взявшийся фургон. Оба брата были в крови, но живы.
Дальше события стали развиваться стремительно, но несколько сумбурно.
Из фургона вывалися окровавленный бугай со стволом, хорошо видимый в свете фар "Мустанга", и стал палить.
Том сориентировался быстро. Первый выстрел в плечо громиле, а второй уже в голову. Тот рухнул на землю, театрально взмахнув руками.
- Срань господня! - проорал Марлон пытаясь завести тачку.
Двигатель захрипел, но завёлся.
- Сматываем, брат! Сматываем! - вопил Том.
Завизжали шины и "Мустанг рванул с места, скребя бампером.
На старой пустынной дороге остался только один живой человек - Эшли Сандерс.

Concrete shoes, cyanide, T.N.T.
Done dirt cheap
Contracts, neckties, high voltage
Done dirt cheap


***

За несколько часов до того как в эфире заиграли AC/DC, Рикка Харисон слушала гудки и ждала, пока Майкл Роузвуд ответит на звонок.
- Рикка, - его голос был немного странный. - Хорошо, что ты позвонила. Мы должны поговорить. Чем быстрее, тем лучше. Ты можешь сейчас со мной встретиться?
Майкл Розвуд не знал, что ответит девушка. Но Судьбе это было уже всё равно. Своим звонком Рикка, сама того не зная, запустила последовательность.
Словно взмах крыла бабочки, который рождает торнадо.
С той лишь разницей, то звонок телефона привёл к тому, что через несколько часов Майкл Роузвуд захлёбывался собственной кровью под весёлую песню о грязных делишках.
Скрытый текст - Саунд:
Watch on YouTube

__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 01.08.2014 в 21:47.