Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 20.01.2016, 11:00
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочитал первый сборник «Блэксэда» Хуана Диаcа Каналеса, что только недавно появился на прилавках нашей страны. Я бы не сказал, что я такой большой поклонник фурри, как Венди или Кицунэ (прекрасный представитель арийских песцов). Но я очень люблю интересные европейские графические новеллы, в которых проявляется вся прелесть нонконформизма по-отношению к мейнстримным комиксам американских побратимов.
Перед читателем две истории из условных США времен 50-х годов 20 века, когда большинство людей (фурри) были подвержены национальной депрессии из-за утерянных послевоенных возможностей. Проблема расовой сегрегации начинает все более поднимать голову, даже среди столь многообразных видов зверей. Так и интересы крупных предпринимателей, как-то уж совсем давят на обычных граждан. В этом мире нет должной справедливости, что способствует всеобщему благополучию. Только циники, у которых имеется некий «этический кодекс поведения» могут выжить в этом мире и привнести немного справедливости. К таким персонажам, и относится заглавный герой одноименной графической новеллы.
Что касается работы художника, то она была проделана весьма достойно и на высшем уровне, в котором чувствовалось смесь реализма некоторых сцен со звериными эмоциями, которые придавали более эмоциональный окрас антропоморфным существам.
Скорее бы выпустили оставшиеся три истории, в которых раскрыли оставшиеся истории из жизни Джона Блэксэда.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием