Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 29.05.2018, 11:22
Аватар для Londo Mollari
Местный
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 203
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Юфор Посмотреть сообщение
Почему он не умер от выстрелов. Потому что рассказ бы закончился ничем. Потому герой и выжил. Авторский произвол.
Почему злодей пришел с лекцией. А Валлис злодей? Вы уверены, что он считал Мелкова своим противником? Я вот нет. За время разговора Мелков из ценного свидетеля превращается в угрозу, устранить которую довольно легко. Почему бы и не поговорить?
Почему он вообще сюда пришел. Чтобы замкнуть линию. То же касается и Тани. В рамках заданного объема вариантов было два: первый вы читали тогда, второй прочли сейчас.
Ну да, согласен. Помри герой, и закончить рассказ стало бы сложнее) хотя мог бы возникнуть вариант разговора его начальника с Валлисом.

Я не говорю, что Валлис вот прямо злодей, я его назвал идеологическим противником Мелкова) да, за время разговора Валлис понимает, что Мелкова уже не использовать в своих целях а, наоборот, надо думать о том, как бы он не навредил делу "рыцарей войны". Потому-то я и удивился, что Валлис, поняв про Мелкова, раскрыл карты перед ним) ведь не все же состоят в "партии войны", и Мелков, оставшись в больнице один, может найти способ поставить палки в колёса идеологическим противникам, может найти могущественных союзников.
С другой стороны, если наверху есть столь могущественные недоброжелатели мирного курса, Мелков может быть, фигурально выражаясь, мертв более, чем недельной давности покойник) может, и так. Я ж говорю - мои мысли это на уровне ощущений, скорее. Возникла некая озадаченность.

Еще раз спасибо!)
__________________
Безумие — часть нашего времени. Надо учиться жить с безумием и не сойти с ума.
Ответить с цитированием