Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 24.10.2017, 04:33
Посетитель
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крокозябра Посмотреть сообщение
Спасибо, автор.
Вам спасибо большое за теплые слова ) Очень рад, если всё-таки что-то сложилось и читается, как думалось.

Anor,
Цитата:
это я понял.
Мне была непонятно ружье в виде возврата во времени.
Понимаете, оно висело весь рассказ, но не выстрелило.
Дело в том, что для меня-то там есть два момента в этих двух отрывках, которые окончательно приводят Жукова к двум решениям. Но Вам вот не читается, ну и, значит, не очень вышло :) Дело в том, что не хочется явно это прописывать. Решения ведь часто так принимаются, увидел что-то, встретил, разозлился ли, услышал музыку или слова, и вдруг всё сложилось.

Влад Костромин,
Цитата:
«...Разве только на органы…» они в условиях 19-го века органы пересаживают? 10 лет холода, а ясень растет
Вообще читается тяжело, слог не очень. Опять же, сплошные штампы и шаблоны, ничего оригинального. Хорошо хоть, что худо бедно попадает в тему конкурса
В 19-ом веке жил Марков, который на момент рассказа уже сто сорок лет мёртв, так что век примерно 22-ой. И холод-то - ГГ попадает ногой в лужу. Осень. То есть времена года присутствуют, день от ночи отличается. Фимбул зима не наступила ) а ясень не из теплолюбивых растений, кроме того, думаю, люди ещё долго бы сопротивлялись холоду и голоду, теплицы, оранжереи. Как-то так.
Про штампы - конечно, не хотелось, наверное, выскакивают гады, они такие, их порой и не чувствуешь :) Спасибо за отклик!
Ответить с цитированием