Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 17.03.2018, 12:00
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Лупа Поиск истины

Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Как один из преноминаторов, а) темы не увидела, б) это фанфик. Все-таки, у нас конкурс оригинальных рассказов, а не фантазий по мотивам.
Сvетлана, по теме я согласен, что она у меня в рассказе "витает где-то незримо", без явных признаков соответствия, но вот, хотелось бы узнать, почему фанфик? И почему у меня рассказ "по-мотивам", а не оригинальная литературная пародия на произведение? Ведь все пародии берут за основу какой-нибудь материал (литературный ли, театральный, художественный или какой-нибудь иной), иначе пародии не случится.
Если возможно, напишите, пожалуйста, как Вы понимаете где фанфик по какому-то произведению, а где пародия на произведение? Где та грань, что отличает одно от другого? И почему отнесли мой рассказ именно к фанфику?
Я не заканчивал филфак, поэтому мои познания в литературе сугубо кустарные, домашнего обучения, так сказать, поэтому если я действительно, по не знанию, написал фанфик, то сам же и попрошу снять его с конкурса.

Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
В общем, пока в промежуточную стадию "Преноминацию проходят" поставила ваш текст, будем думать.
Эдвина Лю, спасибо! Буду ждать окончательного решения.
Ответить с цитированием