Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 13.07.2013, 13:54
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
- Либо священник может дать проверенному невинному временный иммунитет от обращения
Это хорошая мысль. Если проверенный оказался мирным, то он получает временную защиту ("благодать Божья") от обращения. Мне нравится.
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
- Священник должен знать Ван Хелсинга изначально, чтобы после проверки тот на следующую ночь мог убить.
Слишком круто, имхо. Какая-то почти непобедимая связка.
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Т.е. священник может лечить себя в свой ход (молиться), тогда Дракулу отгонит
Хорошо. То есть, священнику приходит оповещение от ведущего о вампиризме, но он просто переносит это и остается мирным. Но от второй попытки его уже ничего не защитит. Верно?
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
А вот Ван Хельсинг просто убивает Дракулу, если тот попробует его укусить. Так Дракула будет хоть чего-то бояться...
Спорный момент, но мне нравится.

metos, не знаю, что там есть в расширенной мафии. Я назвал его так из-за ассоциации со "Сверхъестественным" и моей неудавшейся ролкой)
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
А ученик без способностей или у него роль кома?
Роль кома, грубо говоря, у священника. Роль маньяка -- у Ван Хельсинга (охотника), только тут он играет строго за мирных.
Ученик охотника не имеет никаких способностей, это просто запасной вариант на случай смерти охотника -- тогда ученик приобретает все полномочия охотника.
То же и с "сыном Дракулы" -- обычный вампир, который станет Дракулой в случае смерти первого Дракулы.

Главное, чтобы ведущий одобрил систему)