Показать сообщение отдельно
  #96  
Старый 19.12.2011, 10:29
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Не факт. Если потрудится, то можно сделать разнообразноо и без случайной генережки.
Можно, но толк, если можно с генережкой?) тем более мы говорим про днд, а в моем понимании - это не коридор, а прописанный большой мир, в котором на каждой территории продумывать число мобов в лучшем случае будет потерей времени. Особенно учитывая, что это, в общем-то, фоновая информация, и так приходится многое додумывать по сюжету. При этом же население определенной территори только определенным мобом - это скучно. Там нужна вероятность - допустим 70%, что территорию недалеко от деревни будет населять слабый моб, а оставшееся распределяется между сильным мобом. Это все можно и самому каждый раз придумывать, но слишком велико будет влияние прихоти мастера, мол, хочу, чтобы партия тут не прошла, а прошла здесь - соответственно раскидаю мобов. Это для всех скучно, в тч и для мастера, я щетаю)

Цитата:
Ну, в чем Гурпс на мой взгляд примитивен, так это в социалке. Болтологическая часть там не такая продвинутая как в том же ВоДе.
а чем там ограничена болтология?

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Если я помню провильно, там и аналога "Харизмы" нет, есть модификаторы реакции нпс в зависимости от достоинств (красивая рожа) или недостатков (ковыряется в носу).
ааа, ну да, не айс, хотя в днд такие вещи не прописываются (я про ковыряния) - это все на усмотрение мастара, сколько отнять от броска харизмы, если пришел на беседу в грязи, если ты эльф, а они гомофобы, если ты гном, а они расисты и т.д.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием