Тема: [игра] Shoot me again
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 10.05.2014, 19:35
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
- Ну, ты как? - Рик Тайнер, однокурсник Эшли и ее партнер в этом спектакле, встревоженно глядел на девушку. - Бледная что-то ты сегодня, невеселая. Хотя Мастер тобой доволен, вроде.
- Я нормально, просто устала, - Эшли передернула плечами.
Они стояли на крыльце студии. Только что закончилась генеральная репетиция. Еще два дня на отладку отдельных шероховатостей, а потом спектакль. Эшли достала телефон, глянула время: 16-20.
- Поймай мне такси, - обратилась к Рику. - Скорее бы домой. Поспать хотя бы немного.
Тот кивает. Однокурсникам известно, что у Эшли ночная работа. Они не обсуждают, молча поддерживают, хотя, уж она-то знает, некоторые готовы посплетничать за спиной.
Откинувшись на спинку сиденья, девушка бездумно скользит взглядом по городским улицам, мелькающим за окном. Она опоздала. Приехала в клинику, а мама...снова не узнавала, снова смотрела на нее, как на пустое место...Врач сказал, что прояснения сознания будут все реже и реже. И что надеяться не на что. Но сердце у нее хорошее, так что проживет еще долго.
Эшли закрыла глаза. Через неделю надо переводить очередной взнос. Сколько она еще сможет вот так, почти без сна? Но надо держаться.
В квартире было тихо и прохладно. В холодильнике кроме пакета молока, купленного накануне, ничего не было. Но идти в магазин сил тоже не было. Эшли достала из шкафчика пакет мюсли, высыпала в глубокую тарелку, залила молоком. присела к столу, но съесть смогла только пару ложек. Ее внимание привлекли смятые купюры, выложенные утром, и карточка. Девушка взяла ее в руки, повертела между пальцами. Этот парень на машине...Интересно, он действительно пригласит ее в ресторан?
Эшли вздохнула, встала, прошла в комнату, замерев на пару минут у дверей ванной, но потом покачала головой, быстро разделась и нырнула в постель.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)