Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 07.02.2013, 06:28
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
а всё так хорошо начиналось...

Незнаю, кому как, но мне показалось, что текст писался далеко не одним человеком. Авторов было как минимум два. Минимум. Слишком уж различны всё три части. Первая пропитана одиночеством и чувством безнадеги полнейшей. Во второй, уже другие эмоции, другой текст. Более живой, яркий, может быть даже смелый. Ну и третья часть... Вот её точно в топку. Очень слабая, сумбурная, нелогичная. Тут можно долго продолжать. Автор две части создает мир нуара, тщательно, а местами и кропотливо выписывая детали, для того что бы потом всё это запороть в финале. Разгадка банальна, выводы не логичны, герои превращаются в кукол, про повествование и говорить не буду. Жаль. Рассказ напомнил мне фильм "Макс Пэйн" - загадка на миллион, разгадка на грош. Так и у вас, всё слишшком банально. Слишком много заморочек для присвоения собственности. Да и в подозреваемого коп превратился слишком быстро, при том, что доказательств явно было маловато. Ну и самое главное. Почему к моменту смерти копа последняя девушка была жива? Это рушит всю идею обвинения копа. Да ещё и убивать её вы собрались из пистолета. Фараоны конечно придурки, но не настолько же . В целом же, если переписать концовку и убрать некоторые логические ляпы, о которых уже говорилось другими, получится очень неплохой рассказ. Успехов.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием