Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 17.02.2006, 03:11
Аватар для BlackHole
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 83
Репутация: 1 [+/-]
У-ух, меня даже мечты об этом знаменательном дне в радостный трепет бросают, что же будет, когда...впрочем это "когда" может наступить ещё не скоро: я столько "последних сроков" себе назначал, но каждый раз работа всё затягивается( Хотя видимо это хорошо, я не могу допустить, что бы моя книжка стала чем-то второсортным.

Очень хорошо. Кроме пары не очень удачных языковых конструкций не вижу никаких недостатков. Напротив, язык достаточно простой, но и красивый. Описания выходят красочными и яркими. В этом плане вы превосходите многих уже изданных (и иногда получивших популярность) писателей. Читать написанное вами легко (не напрягает), и, самое главное, интересно, даже мне, человеку, с боевой фантастикой незнакомуму.
В плане сюжета, новизны и реалистичности ничего сказать не могу по указанной уже мной причине: с фантастикой я не знаком и её традиций не знаю. Но выглядит всё (эпизод высадки) достаточно продуманно и логично, смысл происходящего улавливается сразу. Другое дело, что не совсем вериться, что нападающие несут меньшие, чем обороняющиеся потери, но, это фантастика и у неё могут быть свои законы. Видимо у людей подавляющее технологической приимущество?
Короче, хоть я и не являюсь любителем боевой фантастики (возможно до сего момента), но мне понравилось. Стиль есть, даже если и позаимствованный.

P.s. Штурм людьми планеты киберов мне напомнил известный в определённых кругах эпизод высадки человеческого десанта на планету Строггов) Случайно не на него ли вы ориентировались при написании этого текста, или же подобных сцен в боевой фантастике предостаточно (аналогично с фэнтези, где часто очень похоже описывают штурм/оборону замка)?

Последний раз редактировалось Markfor; 14.04.2006 в 08:15. Причина: Два сообщения подряд