Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 03.11.2011, 10:12
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Ну-ка, перечислите мне великие победы?
Азанулбизар и всё что ему предшествовало.

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Гномы остались только на одинокой - которую перед этим в чистую продули дракону. И на железных горах, которые так далеко от центра Средиземья ,что ими никто не интересовался.
Неправда) В Железных горах, в Мории и Эреборе обитал только один род гномов - остальные шесть жили совсем в других местах.

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Возьмём классику - Властелина колец. Читаю: увы, в мастерстве мы не чета древним мастерам. Секреты ковки пропали.
АТАС! Все великие клинки гномов - это просто артефакты! Они не кователи, а грабители могил великих предков!
Скрытый текст - Нужно внимательнее читать;):
Но в работе по металлу нам уже не тягаться с нашими отцами — многие из прежних секретов утеряны. Оружие мы куем прекрасное, мечи нашей работы по—прежнему остры, но кольчуги да и клинки уже не те, что были до прилета дракона. Только в рудничном деле да строительстве мы превзошли старых мастеров. Хотел бы я, чтобы ты увидел дейлский водопровод, Фродо, и наши горы, и водоемы! А дороги, мощенные разноцветным камнем! А залы в пещерах, а подземные улицы с арками наподобие деревьев, а террасы и башни по склонам Горы! Ты убедился бы, что гномы не сидели сложа руки!



Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
И ни разу не фигурирует честный орк,
Потому что "честный орк" - это оксюморон.

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Честно сказать, говоря слово орк, я вспоминаю не мразь из Толкиена, а прекрасных, можно сказать гламурных, орков из Линейдж.
Тогда зачем называть их "орками"? Назовите варварами и никаких вопросов не будет. Орк это именно что испорченный народ (эльфы, люди или гномы были испорчены - не суть важно), а не какая-то самодостаточная раса.

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
А гномы бежали, бросили всё. Возможно ,даже свои кольца потеряли.
Как и эльфы. Или у них тоже великих побед не было?)
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием