Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 02.02.2016, 08:50
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Иллария, я считаю, раз ты сама это придумала, то какая разница?
Иначе если так рассуждать, так вовсе ничего делать не надо.
Если подумать, идеи многих моих любимых книг от очень известных писателей, если рассматривать сам зародыш этой идеи, без наверченного на нее потом, встречались в мировой литературе и других видах творчества раньше.
Ой, не заметила пост, пока не сунулась в тему с техническим вопросом, Знаешь, здесь совпадения хуже были оба раза. Того уровня, что саму себя можно заподозрить в плагиате, не знай я точно, что точно - не знакома!

С медом я придумала, как человек возится с выведением специальных пчел в горах Китая, чтобы они давали мед, дающий бессмертие. Меня сильно увлекал процесс, как обычно. Пчелы - ведущие опылители, они вымирают, это уже сказывается на растениях. Но в вопросы потери биоразнообразия я, для разнообразия, вдаваться не хотела. Мне было интересно, станет ли он гнать бессмертный мед промышленно? Или сделает маленькую порцию "для себя и одной бабы" и завяжет?

У Геймана всем этим занимался Шерлок Холмс... И у меня после его рассказа нет желания возвращаться к идее, пока я не найду какой-то совсем новый-свежий-неожиданный разворот.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием